Надежное избавление от зависимостей в наркоцентре

 

«Всеукраинский институт зависимости» предлагает пройти качественное, доступное и анонимное лечение наркомании и алкоголизма. На протяжении многих лет данное лечебное учреждение занимается борьбой с патологическими зависимостями и добилось в этом направлении огромных успехов.

Надежное избавление от алкоголизма и наркомании в наркоцентре

 

Правила результативного лечения

Для того чтобы лечение зависимостей приносило положительные, стабильные результаты, необходимо соблюдение следующих правил:

  1. Конфиденциальность — постановка на учет, огласка личной информации пугает и самих пациентов, и их ближнее окружение. Тем более, что впоследствии у такого человека могут возникнуть проблемы, связанные с выездом за границу, получением прав, устройством на определенную работу.

  2. Комплексность. Неэффективно ограничиваться одной лишь детоксикацией, кодированием или другими методами лечения. Результативный терапевтический курс должен быть комплексным, объединяющим в себе медицинскую помощь, психотерапевтические методики, психоанализ, работу в группах взаимопомощи.

  3. Социальная реабилитация — важна для того, чтобы человек восстановил утраченные знания, навыки, межличностные связи, смог определиться с целями на дальнейшую жизнь и подготовился к выписке.

  4. Работа с ближним окружением. От членов семьи и ближайшего окружения зависимого человека во многом зависят результаты лечения и, самое главное — стабильность ремиссии. Поэтому большое внимание должно уделяться работе с близкими реабилитанта. В современном центре родственникам пациента предоставляются круглосуточные бесплатные консультации, для них проводятся родительские дни и сеансы семейного системного психоанализа. Также предоставляется квалифицированная помощь в лечении созависимости.

  5. Индивидуальный подход. Совершенно неэффективно применять какую-то общую программу к работе со всеми зависимыми людьми. Каждый человек имеет свои особенности характера, психотип, темперамент. Отличаются так же и причины, спровоцировавшие развитие заболевания. Поэтому каждый пациент проходит предварительную диагностику, включающую в себя психоанализ, консультации психотерапевта. Исходя из полученных результатов, для него составляется индивидуальный реабилитационный курс.

  6. Терапевтическое сопровождение и помощь в ресоциализации — важны для фиксирования результатов проведенного лечения и профилактики срыва. Важно, чтобы после выписки человек получал не только психологическую помощь, но и социальную поддержку, способствующую его быстрой и успешной адаптации в обществе.

Соблюдение этих ключевых принципов во многом обеспечивает эффективность и достижение долгосрочных результатов лечения алкоголизма и наркомании.

 

Телефон бесплатной консультации

+38(099) 508-08-88

 

Услуги и предложения

«Всеукраинский институт зависимости» предлагает не только комплексное лечение алкоголизма и наркомании в условиях госпитализации, но и следующие услуги:

  1. Комплексная первичная диагностика.

  2. Вызов наркологов и психологов на дом в круглосуточном режиме.

  3. Предоставление круглосуточных телефонных и онлайн-консультаций.

  4. Экстренная детоксикация.

  5. Предоставление первой медицинской помощи при наркотической ломке, интоксикации, отравлении, многодневных запоях, белой горячке.

  6. Принудительное лечение алкогольной и наркотической зависимости (метод интервенции).

  7. Трансфер пациента в клинику при наличии такой необходимости.

В программу проживания в клинике входят не только медицинские услуги, но и здоровое, правильно сбалансированное питание, организация досуга, психологическая поддержка.

Более подробную информацию о стоимости и методиках лечения можно узнать на сайте клиники.