Похожее изображение

Рынок смартфонов огромен. Практически каждый день появляются новые модели телефонов известных брендов, и несколько раз в год появляются новые производители, которые хотят завоевать весь рынок мобильных устройств. В прошлом телефон был только устройством для общения. Теперь это еще и камера, календарь, способ проводить свободное время, развлечения, веб-браузер, игровая приставка. Новые функции также появляются ежедневно.

 

Выбирая подходящий смартфон для себя, вы должны задать себе следующие вопросы:

·         Для чего должен использоваться мой новый смартфон? Для развлечения? Общение с другими? Для работы?

·         Какой у меня бюджет?

Выбору смартфона должен предшествовать ответ на эти вопросы. Кроме того:

·         Сколько часов в день вы хотите использовать свой смартфон?

·         Какие параметры вы хотите на вашем смартфоне?

Стоит записать все наши требования на листе бумаги, так мы избежим покупки смартфона, не подходящего для наших нужд, и, следовательно, избежим разочарований. И это очень важно, верно?

Какие параметры следует учитывать при выборе смартфона?

Важным параметром телефона является размер экрана. Размер экрана указан в дюймах (как у телевизора). Чем больше экран, тем лучше он выглядит, но в то же время, чем больше экран, тем хуже он используется одной рукой, и есть вероятность, что смартфон может не поместиться в нашем кармане. На это стоит обратить внимание.

Экран

Экран смартфона до 4 дюймов будет идеально у вас на ладони, он облегчит написание текстовых сообщений, вы сможете играть в различные простые игры, но в долгосрочной перспективе это будет не очень удобно. Размер экрана до 5 дюймов облегчит нам просмотр веб-сайтов или игр. Это также будет хорошо при написании текстовых сообщений или в социальных сетях. Экраны размером от 6 дюймов и больше являются гигантами среди смартфонов. Они идеально подойдут для просмотра фильмов (часто в качестве 4k), воспроизведения всех доступных игр и работы в Интернете.

Процессор

Другим параметром, который вас должен заинтересовать, должен быть процессор. Он отвечает за плавность работы телефона при открытии новых приложений и их работе в фоновом режиме. Каждый производитель называет свои процессоры по-своему, и вы можете потеряться, сравнивая их:

·         Одноядерный процессор - бесперебойная работа одного дополнительного приложения в телефоне (вне системы)

·         Двухъядерный процессор - бесперебойная работа двух приложений (вне системы)

·         Четырехъядерный процессор - бесперебойная работа до четырех дополнительных приложений в фоновом режиме (вне системы)

·         Шестиядерный процессор - плавная работа до шести дополнительных приложений в фоновом режиме (вне системы)

·         8-ядерный процессор - плавная работа до 8 дополнительных приложений одновременно (кроме системных)