Картинки по запросу Несколько способов, чтобы сэкономить на проживании в отелеКартинки по запросу Несколько способов, чтобы сэкономить на проживании в отеле

Путешествие не обязательно должно быть дорогим. Хотя львиную долю бюджета съедают расходы, связанные с проживанием, вы можете снизить их, например, путешествуя вне сезона туристов или бронируя номер заранее. Наш сайт посоветует, как дешево забронировать номер в отеле в Одессе. Вот советы, которые помогут вам сэкономить деньги.

1. Не просите повышенной категории номера

Предложите администратору, что вы хотели бы переночевать в другой комнате, например, на класс выше той, за которую вы заплатили. Не исключено, что вы получите ключи от лучшего номера. Мы советует также забронировать проживание в менее популярный срок, например, в середине недели.

2. Возьмите номер кого-то, кто только что его освободил

Позвоните в отель за день или два до запланированной даты прибытия и спросите, нет ли номера „last minute”. Отели, как правило, отменяют бронирование от 24 до 48 часов до прибытия гостя, если, к примеру, отель не получит подтверждения бронирования от клиента или аванса. Возможно, что вы попадете на очень хорошее предложение.

3. Забронируйте номер за месяц вперед

Однако, если вам нравится все организовывать заранее, забронируйте номер примерно за 30 дней до предполагаемой даты прибытия. Не исключено, что при бронировании вы попадете на хорошую цену.

4. Планируйте ночлег с учетом вторника или четверга

Вторник объявлен самым дешевым днем в отелях. Это также касается бронирования рейсов, так как люди выбирают выходные дни, которые часто продлевают только до понедельника. Чтобы получить лучшую цену, планируйте свои выходные уже в четверг, или сидите до вторника.

5. Поиск новых отелей

Наверное, вам кажется, что пребывание в новом отеле должно быть очень дорогим, но те отели, которые только открылись, часто предлагают своим гостям хорошие цены жилья.

6. Путешествие вне сезона

Вместо того, чтобы ехать на Карибы зимой, можно полететь туда летом, то есть вне сезона. Туры тогда, как правило, на несколько процентов дешевле. Дополнительным бонусом поездок в межсезонье будет также меньшее количество туристов и более дешевые авиабилеты.

7. Избегайте поездок во время фестивалей и крупных мероприятий

Отели тогда поднимают цены, потому что знают, что номера будут забронированы. Цены могут увеличиваться даже в несколько раз. Прежде чем запланировать отпуск, убедитесь, что в выбранном вами месте не будет больше ни одного большого события.