В настоящее время надежная металлическая входная дверь не роскошь, а необходимая деталь, призванная защитить жилье от проникновения злоумышленником и обеспечить безопасность его жителей.

Широкий ассортимент моделей, представленный на сегодняшний день на рынке, позволяет каждому покупателю подобрать вариант, который будет устраивать его как по внешнему виду, так и по стоимости и защитным свойствам. Особой популярность пользуются так называемые «бронированные» двери, которые оснащены некоторыми дополнительными элементами конструкции, способствующими значительному возрастанию устойчивости к взлому и надежности данных дверей.

Подробнее рассмотреть ассортимент и подобрать модель на любой вкус и кошелёк можно на сайте dvernoyolimp.com.ua/vxodnyie-dveri/bronirovannye/ или в сети салонов Дверной Олимп, расположенных в Киеве, Одессе, Ирпене, Буче и др. населенных пунктах.

В чем же особенность бронедверей?

  • Каркас модели изготавливают из качественного металла и покрывают листовой холоднокатаной сталью, толщиной не менее 1,5 мм.
  • На листе не должно быть сварных соединений – при их наличии уровень устойчивости к взлому падает. Стоит отметить, что большинство производителей декорирует металлические полотна накладками из МДФ, позволяющими скрыть наличие таких швов, поэтому рекомендуем приобретать входные двери только у проверенных фабрик. Также должна насторожить большая разница в цене между полотнами одинакового класса у различных производителей.
  • Ребра жесткости – обязательный элемент для бронированных входных дверей. Они располагаются внутри полтона как вертикально, так и горизонтально.
  • Короб из цельногнутого профиля закрытого типа обязателен для данного вида блоков. Он отличается массивностью и надежностью.
  • Полотно бронедверей обычно оснащено противосъёмными ригелями, которые при его закрытии входят в специальные отверстия на коробе
  • При установке блока важно чтобы шов между коробом и проемом надежно перекрывался наличниками
  • Обязательно наличие нескольких точек запирания. Замки в таком случае выбирают с различными системами и дополнительно защищают броненакладками.

Бронедвери для квартиры и улицы - есть ли разница

Основные конструктивные особенности от места установки блока не меняются, отличие состоит в степени утепления полотна – для улицы она больше и типа покрытия. Двери, устанавливаемые в квартирах, облицовывают ПВХ пленками, для уличных же применяют порошковую краску или износостойкую антивандальную пленку Винорит, которая не боится капризов природы.

Купить бронированные двери выгодно

Чтобы быть по-настоящему уверенным в качестве приобретаемого дверного блока стоит обращаться к проверенным поставщикам, среди которых и компания Дверной Олимп, работающая на рынке продажи входных и межкомнатных дверей более чем 10 лет. Мы сотрудничаем только с добросовестными фабриками, производящими свою продукцию с соблюдением технических норм и гарантирующих высокий уровень качества покупателям.