Картинки по запросу Воблеры для любительской и профессиональной рыбалки

Воблеры - это искусственные приманки, которые зарекомендовали себя при ловле щуки. Приманка выполняет при колебательных движениях и подражает больной, ослабленной рыбе. Это происходит главным образом потому, что воблеры оказывают особенное очарование на хищную рыбу и, таким образом, вызывает рефлекс прикуса. Приманка воспринимается рыбой по боковым линиям. Этот специальный орган используется для восприятия двигательных стимулов, которые, конечно, могут исходить не только от живой добычи, но и от воблера.

 

Выследить хищную рыбу

              С воблером вы можете ловить рыбу в любое время года, но лучшим рыболовным сезоном обычно является весна, после того, как рыба прошла нерест и сезон прошел. Хищная рыба очень голодна в это время, а воблеры в этот период рыбной ловли как ни есть кстати. Если вы хотите добиться особенно хороших результатов при ловле воблером водного хищника, вам следует систематически искать в соответствующих водах потенциальные места, где они могут укрываться. Помимо прочего, следует учитывать времена года, погодные условия и температуру воды. Лучше всего начать искать рыбу в прибрежной зоне.

Характеристики воблеров

              Воблеры изготавливаются из дерева, обычно даже из бальсового дерева или пластика, имитирующего рыбу с или без совка для дайвинга. Они посылают сигналы в виде волн давления через водолазное ведро и их движения и раздражают хищную рыбу. Некоторые воблеры также посылают звуковые волны через встроенные погремушки или стальные шарики. Конечно, оптические стимулы через отражающие материалы и прекрасный ход воблеров также важны.

Дополнительный совет:

            Если ваши воблеры не работают достаточно глубоко, вы можете просто прикрепить перед ним небольшой брусочек свинца или другой утяжелитель. Достаточное расстояние до приманки все же должно соблюдаться.

Разновидности воблеров

  • существуют воблеры без погружных лопат, которые обычно направляются близко к поверхности и с ударами о линию. Кроме того, есть такие, которые просто проворачиваются и идут даже без глубины погружения;
  • затем стандартный воблер с небольшим водолазным ведром. Такие воблеры обычно работают менее агрессивно и у поверхности максимум до 2 м.;
  • широкие и большие водолазные лезвия обеспечивают глубину и значительно более агрессивный лов рыбы;
  • воблеры с L-образным совком обычно более агрессивны и популярны у троллинга.
  • Более широкий выбор и полный ассортимент товаров можно найти в электронном каталоге перейдя по ссылке указанной выше.