Картинки по запросу Как купить мебель, которая будет служить всю жизнь

Такие предметы мебели, как обеденные столы, диваны, стулья, журнальные столики, часто становятся предметами, которые остаются с вами в течение многих лет, а затем передаются другим членам семьи в качестве семейных реликвий с сентиментальной ценностью. Возможность определить отличительные признаки высококачественной brw мебели является неотъемлемой частью того, чтобы ваша мебель выдержала испытание временем, сохранив при этом свой стиль. Однажды потратив большие деньги на классический и тщательно изготовленный предмет мебели, вы сможете сэкономить деньги в долгосрочной перспективе и получить удовольствие на всю жизнь. Мебель не должна быть дизайнерской, чтобы быть долговечной, она просто должна быть сделана из хороших материалов. Это то, что нужно искать при покупке мебели, которая будет служить всю жизнь.

 

Ты получаешь то, за что платишь

К сожалению, в мире мебели цена, как правило, является хорошим показателем качества мебели, на которую вы смотрите. Если цена кажется слишком хорошей, чтобы быть правдой, это, вероятно, так.

Посмотрите на мастерство

Если деталь сделана из дерева, осмотрите конструкцию и убедитесь, что все швы плотно прилегают друг к другу, проверьте, чтобы ничего не скрипело и не шаталось. Всегда открывайте двери, проверяйте петли, открывайте ящики, чтобы все открывалось и плавно закрывалось. Для мебели со стальными конструкциями проверьте, нет ли шатких, скрипящих, плохо контролируемых функций или слабых швов.

Определить материалы

Долговечная мебель изготовлена ​​из долговечных материалов. Определите, из какого дерева изготовлен предмет мебели; лучшие пиломатериалы для мебели - ясень, береза, вишня, красное дерево, дуб, клен или орех, поскольку все они устойчивы к растрескиванию. Избегайте мебели из мягких пород дерева, таких как кедр, сосна или красное дерево. Убедитесь, что в «кожаной» мебели используются настоящие, износостойкие шкуры, которые выдержат ваш образ жизни, например, домашние животные или дети. Обивка должна быть изготовлена ​​из плотной ткани, а ткань должна быть одинаковой по всему куску. Ищите льняные, хлопчатобумажные или шерстяные ткани.

Проверьте винты, швы, прокладки и подушки

Контрольными признаками некачественной мебели являются торчащие шурупы, незавершенные швы и незаметные участки, например, под диваном. Убедитесь, что швы в обивке крепкие, не тянутся и не раскалываются. Пена должна быть плотной и набитой повсюду, и вы не должны ощущать каких-либо пружин или жесткости под набивкой.

Избегайте искусственных материалов

Выбирайте реальные материалы, а не искусственные альтернативы. Избегайте материалов на основе пластика, таких как кожа или меламин, МДФ и ламинат. Ищите натуральные материалы, такие как древесина, мрамор, металл, камень, лиственные породы, натуральные волокна.