Бесплодие является проблемой, которая затрагивает все больше и больше пар. Мы говорим о ней, когда, по крайней мере через год регулярной половой жизни и без контрацепции, паре не удается зачать ребенка. В первую очередь следует использовать естественные методы лечения бесплодия, которые помогают в устранении причины отсутствия зачатия ребенка. Какие это методы?

Если у вас возникли проблему с репродуктивной функцией, то вам стоит записаться на прием в клинику репродуктологии, пройдя по ссылке https://ivfclinic.com.ua.

Правильная диета и травы для улучшения репродуктивной функции

Будущие родители должны обратить пристальное внимание на то, что они едят. В случае проблем с зачатием ребенка стоит тщательно проанализировать свои привычки питания и исключить те, которые могут стать препятствием во время беременности. Будущая мама должна также позаботиться о том, чтобы каждый день поставлять своему организму витамины, минералы и другие питательные вещества. Стоит добавить к своему меню продукты с высоким содержанием белка (например, бобы, горох, сою, орехи и молоко), ненасыщенные жирные кислоты (морская рыба, орехи, манго, авокадо, оливковое масло и т. д.). В случае проблем с зачатием ребенка стоит также принимать магний, витамин B6 и фолиевую кислоту, которые положительно влияют на работу женских половых органов и развитие плода. Также будущий папа должен заботиться о своей диете и потреблять продукты богатые цинком (в том числе тыквенные семечки, яйца, рыба, мясо и сыр), витамин C и E.

Очень полезно в такой терапии будет также стабилизировать нервы и отдых. Хорошим местом для этого могут быть всевозможные курорты, санатории.

Метод мониторинга менструального цикла

Очень важно определить день, на который приходится овуляция, потому что это то время, когда существует особенно высокая вероятность забеременеть. Для его определения стоит обратиться к гинекологу, который в состоянии определить с помощью УЗИ день освобождения яйцеклетки.