Свадьба в помпезном ресторане, сотня родственников, невеста в белом, жених в черном, марш Мендельсона… В последнее время отпраздновать один из главных дней своей жизни именно так хотят немногие.

Современные люди устраивают свадьбы в воздухе, под водой, на необитаемом острове или в этно-стиле. Как правильно организовать последнюю, мы выяснили у экспертов.

Стратегическое планирование

Можно привлечь к организации свадьбы wedding-агентство или устроить все своими силами. В любом случае, понадобится четкий сценарий и понимание, какой бюджет вы готовы потратить на мероприятие в целом.

Также важную роль играет локация: в теплое время года свадьбу в этно стиле лучше играть на террасе ресторана национальной кухни: так не придется озадачиваться дизайном интерьера и меню, останется только продумать наряды. К слову, купить вышиванку в Киеве куда выгоднее, чем свадебное платье и костюм, так что вам удастся еще и сэкономить.

“Сейчас людям хочется возвращаться к своим корням, вспомнить забытые традиции, поэтому неудивительно, что они выбирают одежду из натуральных тканей, народные методы лечения или хотят устроить праздник в национальном стиле. Если вы действительно хотите свадьбу в стиле этно, прежде всего, вам нужно понять, какие именно свадебные традиции наших предков у вас есть возможность возродить и, конечно, заранее предупредить гостей, что намечается определенный дресс-код”, - отметили консультанты интернет-магазина “ЕтноДім”.

Хорошее кино

Вот на чем точно не нужно экономить, так это на красивой картинке. По большому счету, свадьба - это ритуал, знаменующий начало нового пути, по которому вы будете идти не соло, и символичное красочное торжество должно остаться не только в ваших воспоминаниях - спустя время свадебный фильм расскажет вашим детям и внукам, с чего начиналась ваша большая дружная семья.

Именно поэтому не доверяйте съемку случайным людям. У вас не будет возможности переснять эти кадры и будет очень жаль, если их испортит горе-специалист. Чтобы потом не огорчаться, выбирайте оператора заранее и очень тщательно: подробно общайтесь с ними, задавайте самые разные вопросы и, разумеется, посмотрите другие его работы. Свадебный фотограф должен устраивать вас как профессионал, и как личность.

“Вам придется работать в команде с этим человеком, поэтому важно, чтобы он понимал, что вы от него хотите, а вы могли в его присутствии расслабиться. Обязательно расскажите, каким вы представляете свой будущий фильм или фотосессию, загодя вместе посетите локации, где будет проходить съемка, обсудите наиболее важные для вас моменты и акценты”, - рекомендуют эксперты видео-студии Mix.

Самая красивая

Каждая женщина хочет эффектно выглядеть, а на собственной свадьбе особенно. Это означает, что нужно найти самого лучшего парикмахера, визажиста и, чтобы добиться безупречного маникюра, купить фрейзер для ногтей. Помните, даже специалистов с наилучшими рекомендациями нужно проверять, это поможет избежать неприятных сюрпризов в день свадьбы. Запишитесь заранее на “пробный сеанс” к мастеру и убедитесь, что у вас с ним одинаковый взгляд на женскую красоту.

“Безусловно, для свадебного образа в этно стиле идеален нюдовый маникюр. Но учитывая, что во время торжественной церемонии и после нее основное внимание уделяется рукам невесты, свадебный маникюр все-таки должен быть особенным и именно вы вместе с мастером должны решить, что именно станет “изюминкой” и каким образом ее ненавязчиво подчеркнуть”, - отмечают эксперты интернет-магазина Naomi.

И пусть ваша свадьба станет действительно ярким событием и останется теплым воспоминанием на всю жизнь!