Планируете открыть торговую точку? Важно заранее продумать ее интерьер. Речь идет не только об отделке, планировке площади. Огромную роль играет освещение залов, подсобных помещений. Задача владельца – установить достаточное количество приборов на объекте.

Купить светильники нужного типа поможет компания Sila Sveta – в ее каталогах представлены разные модели потолочных ламп, а также таблички для организации аварийного освещения. Клиенты отмечают:

  • умеренную стоимость товаров;
  • внимательный сервис;
  • быструю доставку в любой город;
  • удобные условия оплаты заказа.

Роль освещения

Популярность магазина или салона зависит от того, будет ли посетителям комфортно находиться внутри. Тусклый свет – плохой помощник. Он вызывает желание поскорее покинуть уютную зону. Важно добиться приемлемого равномерного освещения всего торгового зала. Это создаст благоприятную атмосферу для шоппинга и позволит пользователям с удобством рассматривать товары.

Насколько интенсивным должен быть свет? Оптимальным вариантом считается освещение в 500 люкс. Оно не вызывает дискомфорта у людей.

Обращайте внимание на площадь зала при поиске световых приборов. для крупных помещений требуется усиленное освещение. Обычно используются лампы в 2000 люкс.

Убедитесь, что все участки освещены равномерно. Затемненные зоны – плохой признак, надо отрегулировать все световые приборы. Также следует устранять мерцание. подобные световые «эффекты» негативно влияют на человека.

При выборе потолочных приборов надо учитывать их тип. К примеру, для высоких потолков лучше заказывать подвесное оборудование. Для низких подойдут встраиваемые прямоугольные лампы.

Оформляем прилегающую территорию

Если магазин или салон «встроен» в дом и выходит на людную улицу, то обустраивать ничего не придется. Дополнительное освещение можно разместить только на витринах, вывеске. Но вот отдельно стоящим объектам надо благоустраивать прилегающий участок. На этот случай в каталоге sila-sveta.com.ua можно заказать уличные светильники.

Используйте прожекторы, встраиваемые в фасад элементы, верхние декоративные софиты. Фасад должен быть привлекательным, хорошо заметным. Подсветить можно отдельные зоны – витрины, плакаты, вход, ступени и т.д. На участке есть садовый декор? Выделите клумбы, лавочки и другие конструкции фонарями или прожекторами.