Ментальная арифметика-это эффективная методика развития детей. Эта практика пришла к нам с Китая и пользуется особой популярностью среди родителей, которые желают своим детям больших возможностей в будущем. Академия развития интеллекта SMARTUM, предлагает для вашего ребенка курс «Ментальной арифметики», записаться на который вы можете, перейдя по ссылке https://smartum.com.ua/ru/programm/mentalnaya-arifmetika/.

               Наверняка, вас интересуют преимущества данной методики, и что она в результате может дать вашему ребенку. Давайте рассмотрим, что представляет собой ментальная арифметика.

              Ментальная арифметика-это умение считать в уме с использованием абакуса. На первых занятиях курса, ребенок производит вычисления на абакусе, перебирая его косточки. Уже на последующих занятиях, счетный инструмент убирается с глаз, а вычисления проводятся с помощью воображаемого абакуса.

             Благодаря этой методике, ребенок легко воспринимает информацию, у него улучшается воображение, он учится концентрироваться и воспринимать информацию визуально. Как видите, результаты от методики ментальной арифметики внушаемые.

С какого возраста можно отдавать ребенка на курсы ментальной арифметики?

            Самый лучший возраст-это пять лет. Именно в этом возрасте малыш начинает осознавать свою самостоятельность и ответственность, но, как и ранее очень легко воспринимает и усваивает информацию. Это дает гарантию того, что в пятилетнем возрасте ваш ребенок очень легко и непринужденно усвоит курс ментальной арифметики и научится быстро считать в уме, улучшит уровень успеваемости и смекалки.

            Конечно, как и у любой другой методике, есть и отрицательные стороны. Например, умение быстро считать может повлечь за собой спешку у ученика, что в свою очередь может отразиться на количестве ошибок при расчетах.

           Как видите сами, минусов у ментальной арифметики намного меньше, чем положительных сторон. А это в который раз доказывает, эффективность методике.

          И если вы хотите сделать огромное вложение в развитие вашего ребенка, академия SMARTUM с удовольствием поможет вам в этом. Квалифицированные специалисты центра качественно, легко и понятно доносят до детей разного возраста информативную и практическую часть курса, что положительно отражается на результате обучения. Научите своего ребенка ментальной арифметике сейчас и дайте ему большие возможности в будущем.