Наверно, многим известно, что такое боль в спине и какой дискомфорт она доставляет. Мы страдаем, время от времени принимаем болеутоляющее и очень радуемся, когда напряжение отпускает. В конце концов, привыкаем осторожничать и ограничивать свои движения, но не спешим обращаться к врачу, поскольку воспринимаем боль в спине как нечто неприятное, но привычное. Давайте разберемся, какие причины у этого явления и можно ли избавиться от боли в спине навсегда?

Почему болит спина

Причин боли в спине может быть множество, причем не всегда источник проблемы в том месте, где болит. Например, боль в спине могут возникать из-за проблем с сердцем, почками, желчекаменной болезни, гинекологических заболеваний. Такая боль не связана с напряжением мышц, ее характер не меняется при изменении положения тела.

Впрочем причины могут быть и более очевидными. К примеру:

  • перенапряжение мышц при интенсивных тренировках или физическом труде;

  • переохлаждение;

  • стрессы;

  • сидячий образ жизни.

Также одна из самых частых причин болей в спине - неудобная мебель. Если после тяжелого трудового дня вы пришли и сели в старое продавленное кресло у телевизора, ваш позвоночник, весь день мечтавший об отдыхе, отзывается болью. В таком случае лучшим болеутоляющим будет не таблетка, а новый кожаный диван.

“При покупке мебели важно обратить внимание, чтобы она была качественной, стильной, практичной и эффектной, подходила под ваш интерьер. Но еще более важно, чтобы она была удобной и комфортной, особенно если речь идет о мягкой мебели или кровати”, - объясняют консультанты компании “Добра Лавка”.

Срочно к доктору!

Если вас часто мучают дискомфорт и болезненные ощущения в спине, обязательно проконсультируйтесь с терапевтом и пройдите обследование. Но бывают случаи, когда нужно безотлагательно вызывать “скорую” или ехать в стационар.

Человеку срочно необходима консультация хирурга, невролога или ортопеда-травматолога, если сильная боль возникла вследствие травмы или падения, она слишком сильная и сопровождается тошнотой, рвотой, высокой температурой. Особенно бдительным нужно быть, если человек теряет сознание вследствие боли в спине или она появилась у ребенка или беременной женщины”, - предупреждают врачи столичной сети клиник “Добробут”.  

Как справиться с болью самостоятельно

Итак, если причина боли в неудобной мебели, выход прост - нужно обновить интерьер. И не говорите, что сейчас не время или нет денег. Поймите, здоровье куда дороже.

“При необходимости, недостаточную сумму можно получить в компаниях, предоставляющих моментальные займы. Для удобства пользователей, мы собрали все существующую фирмы в одном агрегаторе - сервисе, где вы каждый имеет право подать заявку сразу в несколько мест и выбрать условия, которые наиболее выгодны для него. Кроме того, от клиента необходим минимальный пакет документов - паспорт и идентификационный код и 15 минут времени - ровно столько занимает ожидание решения, после которого нужная сумма моментально поступает на банковскую карту клиента”, - объяснили консультанты сервиса моментальных кредитов https://szaim.com.ua/uk/.

Боль не проходит? Обращайтесь к врачу. Если вы уверены, что боль связана с и интенсивными физическими нагрузками, попробуйте справиться с болью самостоятельно. Для этого:

  • ограничьте физическую активность хотя бы на три дня;

  • примите согревающие процедуры (баня или сауна, горячая ванна с морской солью);

  • после согревающих процедур постарайтесь сохранить тепло - наденьте удобную одежду из натуральных тканей, укройтесь теплым одеялом, выпейте горячего чая.

Вам стало легче? Начинайте делать простые упражнения на релаксацию мышц спины или просто понемногу гуляйте на свежем воздухе. это улучшит циркуляцию крови в организме и восстановление пройдет быстрее. Будьте здоровы!