Кожный покров отражает состояние здоровья человека. Когда показатели в порядке, кожа чиста и имеет ровный тон. Если происходит сбой – гормональный, снижение иммунитета или ухудшение личной гигиены – тонус кожи снижается, цвет тускнеет, а позже – возникают различные новообразования – липомы, гемангиомы, фибромы и папилломы. При возникновении непонятных кожных высыпаний или родинок следует немедленно обратиться к дерматологу, чтобы диагностировать,  провести лечение, если это необходимо, тем самым необратимые последствия. В Киеве можно обратиться в косметологическую клинику «Edit» http://edit.ua/udalenie-papillom.html и удалить папиллому безболезненно и быстро.

Что такое папиллома? Это проявление вируса, который есть в каждом организме и проявляет себя при негативном влиянии на организм:

  • состояние кожи в складках, особенно у полных людей;
  • изменение уровня гормонов в организме. Часто встречается у женщин в острые периоды беременности и менопаузы;
  • снижение защитных способностей кожи (иммунитета) – после принятия солнечных ванн, или мытья слишком жесткой хлорированной водой.

Как лечится папиллома? Эффективность процедур зависит от своевременного обращения к дерматовенерологу. Сначала врач проводит общий осмотр, задает вопросы о здоровье пациента: образ жизни, питание, прошлые болезни. Затем выдается направление на лабораторные анализы. Папилломавирус определяет лаборант с помощью кальпоскопии, ПЦР-мазков и определение антител к вирусу. Разработаны несколько способов удаления папилломы:

  • прижигание химическими реактивами;
  • криоразрушение («cryo»-низкотемпературный);
  • при помощи радиоволн;
  • лазерное удаление.

Однако, наиболее популярный способ – электрокоагуляция. Это хирургическое решение проблемы. Это «прижигание» родинки или другой кожной проблемы с помощью высокочастотного тока при помощи устройства, похожего на ручку со встроенным тонким электродом. Врач подносит прибор к пораженному месту и нагревает участок кожи. Папиллома «погибает» под влиянием высокой температуры, т.к. состоит из белка, не переносящего температурные перепады. Преимущества элекрокоагуляции:

  • допускается проведение не только на внешних кожных покровах, но и на внутренних органах;
  • после проведения не требуется специального ухода, перевязок и обработки. Образуется тоненькая корочка, которая отпадает через несколько дней, не оставляя следа;
  • удаленный участок можно отправить на дополнительное исследование, чтобы исключить злокачественность.

В клинике «Edit» - современная лаборатория с высокоточным оборудованием. Благодаря этому исследования проводятся в короткие сроки и пациент получает расшифровку анализов, не покидая здание. «EDIT» - Эстетика Души И Тела.