Каждый владелец автомобиля задумывается об экономии средств, затраченных на автомобиль. Прежде старается не выезжать без острой необходимости, чтобы не тратить большое количество бензина. С развитием технологий автохимии разработаны альтернативные способы заправки машины:

- электричество – источником движения является электрический заряд, производимый двигателем. Из-за дороговизны технологии немногие владельцы могут позволить себе установить такое оборудование;

- дизельное топливо – «солярка» - используется в железнодорожном транспорте, грузовых автомобилях. Требует переоборудования топливной системы. Более низкая стоимость по сравнению с бензином;

- газ – экологически чистый вариант. Большие затраты на начальном этапе (установка газового оборудования) окупаются через 3-4 года. Несмотря на легкость газа, при транспортировке и хранении в нем образуются тяжелые и вредные примеси, которые уменьшают срок работы двигателя и автомобиля вцелом. Для очистки газа, поступающего в редуктор, следует устанавливать специальные фильтры. Приобрести газовый фильтр можно в интернет-магазине exist.ua.

            Интернет-площадка EXIST.UA продает автозапчасти и оказывает услуги водителям. Единственный украинский автомагазин в интернете с выставочными залами и офисами во многих крупных городах – Киев и Кривой Рог, Мариуполь и Кременчуг, Харьков и Тернополь и др.

Что такое газовый фильтр?

Небольшое по размерам устройство, которое устанавливается в газовом оборудовании автомобиля. Состоит из металлического корпуса и очистительного элемента (полиэстр, стекловолокно или пористый картон).

В зависимости от местонахождения, газфильтры бывают:

- для грубой фильтрации газа. Можно, сказать, что это очистка первого уровня, которая избавляет газ от больших и твердых частиц. Монтируется непосредственно в испаритель двигателя;

- для более тонкого уровня очистки. Такие фильтры монтируются прямо перед форсунками (распыляющими клапанами), чтобы не допустить попадание мелкого инородного «мусора».

На сайте exist.ua представлены наиболее востребованные газовые фильтры, из них: Бош, Фиат, Мерседес, а также фильтрационные конструкции японских производителей.

При выборе газового фильтра не стоит экономить, т.к. всвязи с некачественной очисткой топлива возможна быстрая поломка двигателя и незапланированные расходы владельца. Во избежание поломок и казусов на дороге, газовый фильтр рекомендуется менять не реже, чем каждые 10 тысяч км. пробега. Не пренебрегайте советами автомобильных экспертов, которые при необходимости предоставят консультацию автовладельцам.