Интернет и оффлайн-магазины детских игрушек пестрят товарами для развития и веселого времяпрепровождения ребенка. Тут у родителей возникает вопрос: как выбрать из этого разнообразия именно то, что понравится ребенку и принесет ему максимальную пользу.

Самое важное — выбрать игрушку для малыша. С первых дней ребенок пытается освоить окружающий мир, и в этом ему нужно помогать. Игрушки, которые нацелены на развитие тактильного восприятия, разработку мелкой моторики и появление реакции на свет, звук и цвет — первые друзья малыша. Яркие пирамидки, погремушки, сортеры, напольные коврики и пазлы представлены у многих именитых производителей. Например, Chicco игрушки с мировым именем отличаются развлекательным и обучающим потенциалом. Обязательно обращайте внимание на качество: изделия должны быть без острых углов и грубых швов, детали — довольно крупные, чтобы дитя не могло из проглотить. Такие качественные брендовые товары, проверенные временем, вы найдете по ссылке — https://bi.ua/rus/brands/tiny-love/.

Чуть подросшему мальчику дарите машинку, девочке — куклу или пупса. Этот стереотип в последнее время на практике не вполне действует. Все чаще боевые девчонки фанатеют от мультиков о приключениях Молнии МакКуина и коллекционируют фигурки с персонажами-тачками. Важно не поддаваться общественному вкусу и выбирать игрушки согласно индивидуальным предпочтениям малыша. Куклы и пупсы претерпели изменения: на рынке представлены интерактивные модели, которые не только пригодны для игр «дочки-матери», но и помогают развить навыки говорения и даже выучить новые иностранные слова! Альтернатива мягким игрушкам — интерактивные изделия в виде домашних питомцев, которые развивают эмпатию и коммуникативные навыки ребенка. Они выполнены из гипоаллергенных материалов, которые безопасны для здоровья малыша. Обратите внимание: продукция должна быть сертифицирована.

Сюжетно-ролевые игры помогут ребенку смоделировать ситуацию или проиграть эпизод со взрослой жизни. Разнообразие наборов по тематике разных профессий, общественных мест и заведений, подарит малышу навыки, которые пригодятся в будущем. В таком случае можно приобрести тематические конструкторы: например, Lego City. С ним ребенок сможет ознакомиться с устроем современного города, вместе с персонажами посетит супермаркет, заправку и кафе. Ведь самое главное — помочь дитю адаптироваться ко всему новому и научиться жить.