Первой женщиной, которая попробовала блеск для губ была Екатерина Медичи французская королева. Сегодня же этим косметическим средством никого не удивишь. Блески для губ представлены в таком ассортименте, что позволяют достичь любого эффекта от матовости и блеска до создания сексуального объема. Поэтому это косметическое средство в зависимости от своего предназначения делиться на несколько типов:

- цветной блеск – позволяет создать естественное сияние и придает им определенного оттенка,

- ухаживающий блеск – благодаря наличию питательных компонентов в своем составе исполняет роль гигиенического бальзама, который следит, защищает и ухаживает;

- увеличивающий – блеск для губ, который зрительно увеличивает их объем,

- блеск, предотвращающий старение – необходимый продукт, который нейтрализует негативное влияние солнечных лучей и защищает кожу.

Таким образом, определившись с необходимым именно для вас средством, купить блеск для губ не составляет на сегодняшний день особой сложности.

Чему уделить внимание при выборе блеска для губ

При выборе данного средства визажисты рекомендуют подбирать необходимый оттенок в зависимости от вашего цвета волос и кожи. Блондинкам особое внимание следует уделить натуральному цвету, схожему с натуральным оттенком губ. Смуглым брюнеткам подойдут красные, сливовые и шоколадные оттенки. При покупке помните, что темные оттенки лучше и выгоднее смотрятся с вечерним макияжем, тогда как в дневное время пастельные светлые тона будут смотреться куда изящней и лаконичней.

Как правильно наносить блеск на губы

Если вы уже решились на покупку блеска и даже определились с его оттенком, стоит изучить искусство его нанесения, чтобы максимально достичь, ожидаемого вами результата. В любом случае важно помнить главное – слишком много блеска отталкивает, делает губы жирными и вульгарными.

Для того чтобы средство легло ровно и в необходимом количестве, наносить блеск для губ следует лишь на их середину, после чего распределять его по губам плавными сжимающими и разжимающими движениями. Это позволит косметическому средству выглядеть естественно и аккуратно. Как и прочие бьюти-средства, излишки блеска можно удалить салфеткой. Перед его нанесением не забудьте использовать карандаш для создания контура, а до него тональное средство, что поможет создать контур более ровно.

На сегодняшний день блеск для губ купить можно в любом косметическом магазине, но если вы ориентированы на качественный и проверенный продукт, вы можете это сделать в интернет-магазине косметики и парфюмерии BayBay, где ассортимент продукции и ценовая политика полностью удовлетворят ваши запросы.