Чаще всего, выполняя ремонт в своих домах и квартирах, люди самостоятельно подбирают материалы, создают эскизы будущего интерьера и покупают мебель и аксессуары. В результате, получается, как в старом анекдоте: интерьер, задуманный в стиле хай-тек, превращается в интерьер в стиле хай-так. Чтобы вас и ваше жилье не постигла столь печальная участь, рекомендуется пользоваться услугами дизайнера и компании по выполнению ремонта под ключ.

Почему-то многие полагают, что привлекать дизайнера к своему ремонту это – непозволительная роскошь. Отметим: это не роскошь, это необходимость. Согласитесь, что мало что понимая в вопросах создания интерьеров и подбора соответствующих строительных материалов, вы можете потратить немалые деньги, но так и не получить ожидаемого результата. Следовательно, лучше доверять всю это работу профессионалам. Дизайн интерьера вам выполнят такой, который вы представляете в своих мечтах и планах, причем, за приемлемую стоимость.

Ошибочно полагать, что дизайнер – это человек, который просто набрасывает на бумаге, как и где будет стоять ваша мебель и какой потолок будет находиться у вас над головой. Ничего подобного. Дизайнеры подбирают подходящие материалы для того или иного проекта, дают рекомендации по выбору отделки, мебели, осветительных приборов и аксессуаров. Все свои решения дизайнеры вписывают в бюджет заказчика.

Мода на интерьеры постоянно меняется. Угнаться за ней не представляется возможным, так как любой, даже самый примитивный ремонт – дорогое удовольствие. Следовательно, опередить время и создать проект, который будет оставаться актуальным много лет подряд, а, возможно, и несколько десятилетий, под силу только профессионалам.

Путем подбора подходящей отделки, мебели, текстиля, дизайнеры создают гармоничные пространства, разрабатывают целостный образ. Зачастую, применяя специальные приемы и пользуясь профессиональными секретами, такие специалисты могут визуально расширить помещение, или, наоборот, сделать его более компактным и уютным. Так, если вы ставите своей целью не только выполнить ремонт, но и удачно зонировать пространство, то без услуг дизайнера вам не обойтись. К тому же, чтобы ремонт не превратился в дело всей вашей жизни, обращайтесь за помощью к профессионалам, которые примут на себя все хлопоты и быстро справятся с поставленной задачей.