Спортивные лосиныЛето пришло, а фигура еще не готова к пляжному сезону? Самое время серьезно подойти к спортивным тренировкам. Начать стоит с покупки специальной формы для занятий. Она обеспечит комфорт, повысит продуктивность. К тому же красивая одежда всегда поднимает настроение и стимулирует к тренировкам. Если речь идет о фитнесе, занятиях в тренажерном зале или беге, удобно использовать спортивные лосины. Они плотно облегают кожу и не сковывают движений.

Определяемся с материалами

Полностью натуральные материалы для тренировок не подходят – они не выдерживают нагрузок и быстро изнашиваются. Необходимо добавление в ткань синтетики. Например, подойдет сочетание хлопка и эластана. Такие леггинсы вполне подойдут для умеренных нагрузок. В них можно отправиться на пилатес или йогу.

Не менее комфортно заниматься в спортивных леггинсах из полиэстера или спандекса. Такие изделия плотно облегают ноги, отличаются эластичностью, отводят влагу.

Обращайте внимание на использование производителем современных технологий. Например, специальной мембранной ткани. Она обеспечивает лучшую циркуляцию воздуха. Еще одно удобное решение – эластичные вставки в зоне суставов. Они необходимы для свободы движений на тренировке.

Компрессия: нужна ли она?

Леггинсы, обладающие данным эффектом, рекомендуется выбирать при активных тренировках, работе с весом, длительных забегах. Также компрессионные изделия стоит приобрести по совету врача. Например, если у вас проблемы с венами. Степень компрессии в таком случае вам подскажет специалист.

Компрессионные модели обеспечивают поддержку мышц, предупреждают боли после тренировок, снижают утомляемость, повышают выносливость, уменьшают вероятность растяжений и прочих подобных травм. Производятся такие изделия с учетом анатомических особенностей.

Обращаем внимание на детали

Проверяйте резинку. Она должна быть широкой. Узкое изделие станет впиваться в тело во время занятий и доставит немало неудобств.

Лучше покупать бесшовные леггинсы или искать модели с плоскими и мягкими швами. Важно, чтобы они не ощущались при тренировке. В противном случае на коже останутся следы.

Важно чтобы леггинсы идеально подходили по размеру. Иначе даже самое качественное изделие принесет дискомфорт. Убедитесь, что штаны нигде не пережимают. В противном случае кровоток во время тренировок будет нарушен.