Кофе до сих пор остается главным утренним напитком. Для настоящих ценителей его употребление становится настоящим ритуалом. В арсенале каждого кофемана есть кофеварки и турки для приготовления насыщенного и ароматного напитка. Не успели пополнить свой запас посуды такими изделиями? Самое время приобрести несколько емкостей для заваривания кофе. Переходите прямо сейчас на сайт компании «Мир Посуды» и выбирайте подходящую продукцию. Например, в каталоге представлено немало красивых и качественных турок – одна из них может стать важной помощницей владельца.

Почему предпочтение надо отдать именно турке? Ценители кофе говорят, что именно в ней получается самый вкусный напиток. Кроме того, турка стоит недорого, неприхотлива в обслуживании, невероятно проста в эксплуатации. С хранением утвари проблем не возникнет – она очень компактная и много места в шкафу не займет.

Нюансы выбора: на что обратить внимание?

Разнообразие продукции – это замечательно, но порой из-за широкого ассортименте покупатели только сильнее путаются. Как же среди огромного количества кофеварок и турок найти подходящие изделия? Есть несколько основных критериев, на которые стоит ориентироваться при выборе.

Первым делом оцените материал изделия. Лучшими в своем роде считаются джезвы из меди. Это традиционный вариант утвари для приготовления кофе. Однако рынок переполнен и другими турками. Например, в продаже можно видеть глиняные, алюминиевые, керамические изделия. Делают джезвы также из стали. Алюминиевые самые дешевые, но по качеству они уступают остальным моделям. Турки из глины и керамики слишком хрупкие. Что насчет посуды из стали? Она вполне подходит для заваривания кофейных напитков – это прочный и экологичный материал, которому не страшна коррозия.

Что насчет формы? Правильная турка смахивает визуально на конус. У нее довольно широкое основание и узкий верх. За счет такой конструкции утварь уменьшает доступ кислорода к содержимому, вкус и аромат кофе вследствие этого улучшается.

Обязательно проверяется при покупке джезвы толщина ее стенок. Оптимальный показатель - полтора миллиметра. Дно должно быть такой же толщины. Хотя медные турки часто более толстостенные.

Что насчет ручки утвари? Лучше выбирать вариант с элементов, который не будет нагреваться. Идеальное решение – ручка с деревянными накладками. От пластиковых лучше сразу отказаться – материал будет плавиться при нагревании турки.