Прекрасные волосы – это хорошо, и практически каждая женщина мечтает обладать ими. Необъяснимо, но факт – девушки с длинными волосами гораздо больше привлекают мужчин. Сами мужчины аргументируют это тем, что длинные волосы прибавляют сексуальности их обладательницам. Само собой, отрастить такие шикарные длинные волосы – это серьёзная проблема для многих девушек, ведь это требует тщательного ухода и множества сил и времени. Итак, как же всё-таки отрастить длинные волосы?

Не обойтись без специальной косметики. Выпускаются эффективные шампуни для роста волос. Как правило, их компоненты стимулируют кровообращение, укрепляют корни и стержни. Это позволяет добиться желаемого эффекта. Лучше подойти к вопросу комплексно. Помимо шампуня стоит использовать бальзамы и кондиционеры.

Далеко не всем нравится, когда кто-то советует обрезать волосы. Речь идёт не о тотальной смене имиджа – из длинных в каре. Нужно всего лишь регулярно подстригать кончики. Во всяком случае, это чисто теоретическое применение. Волосам не придется тратить дополнительные силы и ресурсы на то, чтобы поддерживать уже «мертвые» кончики волос. Процесс, естественно, пойдёт гораздо быстрее, если полезные вещества будут уходить на здоровые кончики прядей, а волосы будут казаться гораздо ухоженными. К слову, посещать салон лучше всего не больше одного раза в четыре месяца.

Чаще всего девушки, расчесывая волосы, сталкиваются с такой проблемой, как образование узлов в волосах. Это очень печально, ведь узелки – самый главный враг длинных волос. В частности в зону риска попадают окрашенные волосы. Чтобы этого избежать, лучше расчесывать волосы щетками из натурального ворса. Искусственные же расчески тоже полезны, если только они способны прочесывать густые волосы.

Чем длиннее волосы, тем они реже и хрупче. Именно поэтому расчёсывать их нужно аккуратно и не спеша. К примеру, мокрые волосы запрещается расчесывать вообще. Это гарантировано повредит структуру волоса, да ещё есть риск потерять достаточно много волос при этом. Но если все-таки нельзя обойтись без расчесывания мокрых волос, то лучше начинать редким гребнем с кончиков. Также можно использовать различные спреи для простого расчесывания.

Мытье головы – это обязательный ритуал для поддержания их здоровья и красоты. Но не нужно делать это слишком часто, однако и забрасывать это дело тоже нельзя. Нужно найти счастливую середину, которая целиком и полностью поможет волосам достичь необходимого размера. Почему? Потому что любой шампунь (даже лечебный) достаточно сильно сушит кожу головы. Придется смириться с тем, что ежедневно мыть голову – вредно. Об этом неизменно твердят специалисты из года в год. Ежедневное мытье головы только увеличивает выработку кожного сала, также не нужно мылить кончики, чтобы они не были сухими. Иначе придется нанести визит в парикмахерскую для удаления «мертвых» кончиков.