Автомобиль Audi RS6 выпускается в кузове универсал и выглядит солидно. Но также при этом он не лишен спортивной внешности. Предназначается он для тех, кто ценит качественные технологии, строгий и агрессивный дизайн, а также мощные характеристики.
Автомобиль бизнес-класса дебютировал в 2002 году, но с того момента успел значительно преобразиться. Сейчас его можно приобрести от 88 тысяч евро. Обзор расскажет более подробно о мощном спортивном автомобиле премиум-класса.

Yes

Внешний вид
RS6 получил премиальный, роскошный и при этом спортивный дизайн. Носовую часть украшает множество элементов, которые собственно и подчеркивают спортивный стиль. При первом взгляде можно сразу заметить прищурый и хищный взгляд. Этому способствуют зауженные и слегка раскосые фары с наполнением из светодиодов. Разделены они радиаторной решеткой с сеткой в виде пчелиных сот. По бокам на бампере красуются массивные воздухозаборники, по углам которых нашлось место для противотуманок.
Сбоку автомобиль выглядит как классический универсал премиум класса. Здесь можно увидеть удлиненный капот, большие колесные арки, вмещающие диски до 20 дюймов, и минимум выштамповок на дверях. Остекление по бокам и сзади достаточно большое, поэтому с обзором изнутри у водителя проблем не возникнет. Пороги получили расширенные накладки, что также указывает на спортивный дух.
Кормовая часть выглядит не менее массивно. В нижней части бампера есть специальное усиление из сверхпрочного пластика, а также в него установлены патрубки выхлопной системы. Над остеклением багажной двери есть небольшой спортивный спойлер и плавник на крыше.

Интерьер салона
Салон отделывается только высококачественными первоклассными материалами. Здесь можно увидеть натуральную кожу, алюминий, алькантару, карбоновые вставки. Посадочные места отделаны натуральной кожей и прострочены контрастной нитью синего цвета. Для первого ряда предусмотрена боковая поддержка, анатомическая форма, электро настройки, а также вентиляция и подогрев.
Расположение элементов управления в салоне мало чем отличается от предшествующих моделей. Дисплей мультимедии все также расположен над центральной консолью, а на тоннеле размещена рукоятка трансмиссии, шайба переключения режимов, подстаканники под крышкой и подлокотник.
На приборной панели можно увидеть два больших аналоговых прибора и экран бортового компьютера. На руле по обе стороны есть ряд мультифункциональных кнопок, обшивается он натуральной кожей и имеет срезанную нижнюю часть.
В багажник способно уместиться 565 литров груза, но при сложенных задних сиденьях объем увеличивается до 1680 литров.

Технические характеристики
Автомобиль Audi RS6 получил V8 двигатель мощностью в 605 лошадиных сил. До сотни он разгоняется всего за 3.7 секунды. При покупке можно выбрать максимальную скорость из трех вариантов, она может составлять 250, 280 и 305 километров в час.
В оснащение входит коробка-робот tiptronic с восемью диапазонами. Трансмиссия полностью настроена на спортивное передвижение. Также в оснащение машины входит пневмоподвеска даже в базовой версии. При желании и необходимости водитель может регулировать режим передвижения, в зависимости от дорожного покрытия. Переключение осуществляется при помощи специальной шайбы около ручки коробки передач.