Интернет-магазины различной направленности, как вид электронной коммерции, ежедневно набирают обороты. Каждый день отмечается появление все новых интернет-ресурсов. Этот процесс сопровождается ростом конкурентной борьбы во всех сферах, в том числе за целевую аудиторию и потенциальных покупателей.

В этих условиях реклама магазина в социальных сетях становится действенным инструментом раскрутки интернет-ресурса и эффективным источником для привлечения клиентов. Действительно, нашу жизнь уже сложно представить без интернета и социальных сетей. Основная масса потенциальных покупателей, готовых сотрудничать с Вашим интернет-магазином, проводит значительную часть своего свободного времени именно здесь.

Специалисты агентства PPC основным способом продвижения любого интернет-ресурса в социальной сети считают таргетинговую рекламу. Для некоторых тематических сайтов она может оказаться несколько дороже контекстной рекламы, однако и значительно более эффективной. Это обусловлено тем обстоятельством, что социальные сети зачастую содержат детальную информацию о пользователях, к примеру о:

- возрасте и поле;

- интересах и предпочтениях;

- месте рождения и актуальном местоположении;

- семейном положении и месте работы; - языке и образовании.

Кроме того здесь можно ознакомиться с дополнительными уточнениями и множеством других настроек, благодаря которым можно безошибочно определить контингент искомой целевой аудитории. Этими возможностями уже давно пользуются менеджеры и руководители многих крупных и средних интернет-магазинов, получая эффективную отдачу в виде привлечения новых клиентов и значительного увеличения продаж. Для продвижения своих страниц полезным методом может быть проведение акций, конкурсов и т.п. для стимулирования посетителя к какому-либо действию.