На полках магазинов представлены сотни продуктов, предназначенных для ухода за кожей младенца. Они привлекают взгляд яркими упаковками, на которых есть цветные рисунки или портреты детей. Однако покупатели косметики для младенца должны руководствоваться совершенно другими предпосылками, чем наличие цветной коробки. Прежде всего, должны внимательно прочитать информацию, содержащуюся на упаковке.

 

Вы можете приобрести качественную и безопасную косметику, а также товары для вас и ваших детей производства Японии, посетив интернет-магазин kurumi.com.ua.

Продукты, которые выбирают для своих детей должны иметь сертификат Государственного института Гигиены и Института Матери и Ребенка или Центр Здоровья Ребенка. Кроме того, все косметические средства должны содержать информацию о том, что они предназначены для детей в возрасте до 3 лет жизни. Важна также дата окончания срока действия, а также информация, что данный продукт может вызвать аллергические реакции. Не стоит экономить несколько долларов, и выбирать продукты неизвестных компаний – не всегда они проверены и могут раздражать нежную кожу младенца.

Еще до родов стоит приготовить себе список косметических средств, которые будут необходимы в уходе за кожей малыша. Благодаря этому списку вы не забудете о покупке необходимых косметических средств. Давайте разберемся какая вам понадобится косметика для детей и младенцев:

 - влажные салфетки для детей – детские влажные салфетки, имеют разное применение и могут быть использованы для ухода за кожей всего тела, потому что не лишают кожу ее естественного защитного слоя; мамам полезны, особенно во время прокрутки младенца, потому что они очищают кожу ребенка, так же нежно, как чистая вода; лучше выбирать салфетки без запаха, чтобы не допустить возникновения раздражения и аллергии кожи;

 - крем от раздражения - незаменимым продуктом является крем от раздражения; он должен содержать оксид цинка, потому что благодаря ему на коже образуется тонкий защитный слой, и кожа может дышать; лучше всего выбирать такие кремы, которые являются водонепроницаемыми, потому что они будут работать даже, если малыш намочит свои штанишки;

 - мыло - мыло для ребенка должна беречь его чувствительную кожу и укреплять ее защитный слой; делая покупки для детей, стоит выбирать те косметические средства для купания для новорожденных, которые были созданы на основе натуральных продуктов, потому что большинство из них можно применять на чистую и сухую кожу.