Рок-стиль является, пожалуй, лучшим подтверждением тезиса, что мода развивается циклично. Мятежный тренд все время набирает новых сторонников, а также вдохновляет дизайнеров моды. Кожаная куртка мужская, которую вы можете приобрести в интернет-магазине кожаных изделий pretender.com.ua, и джинсы с дырками на коленях относятся к стилю таких групп, как The Ramones или Sex Pistols. Также и сегодня мужчины с удовольствием надевают на себя такого рода одежду. Напрасно искать здесь цветочные узоры, отглаженные рубашки и брюки в складку. Рок-стиль является очень привлекательным из-за своего подрывного и непринужденного характера.

 

Если изначально рок-стиль был связан тесно с определенным жанром музыки, в наше время этот тип зависимости перестал иметь значение. Этот специфический тип одежды выбирается, прежде всего, мужчинами, которым не обязательно играть в "большую моду" со всеми ее вариациями. Любители кожаных курток ценят их за простоту и непринужденную оригинальность.

Если вы посмотрите на одежду отдельных рок-групп, начиная с середины XX века, то вы увидите, что демонстрируемый ими стиль был внутренне чрезвычайно разнообразен. Если одежда The Ramones состояла, в основном, из куртки кожаной мужской, то, в свою очередь, Дэвид Боуи предпочитал надевать на себя комбинезоны с эксцентричными животными узорами. К этому наряду он добавлял еще фланелевую рубашку в клетку. Нельзя, конечно, забывать о рубашке джинсовой мужской и штанами из того же материала. Наиболее популярными цветами рок-стиля остается черный цвет с элементами белого, а также всевозможные оттенки серого и синего. Если речь идет о фасоне, то самыми популярными будут, фасоны простые, прилегающие к телу.

Бунт в спокойном цвете

Под кожаную куртку одинаково хорошо будет смотреться рубашка джинсовая мужская или фланелевая рубашка в черно–красную клетку. В зависимости от того, насколько добросовестно вы хотите подражать рок-стилю, можно носить джинсы мужские или чиносы. В случае второго решения ваш наряд приобретет более мягкий характер.

В свою очередь, джинсовая мужская рубашка будет отлично гармонировать с темными чиносами. В таких наборах можно выбрать классический синий оттенок этого материала или же сделать ставку на более темные цвета. Обувь стоит подбирать в темных цветах. Лучше, если это будут простые кожаные туфли.