SMS-маркетинг - один из самых эффективных маркетинговых инструментов. Но к сожалению в настоящее время большинство потребителей по-прежнему связывают SMS-маркетинг со спамом. Несмотря на это многие компании работают над тем, чтоб их смс рассылки по Украине были не просто рекламой, а полезны для получателей. Важно, чтобы само сообщение, его частота и стратегия соответствовали ожиданиям конкретного пользователя и отправлялись, когда они действительно будут полезными для получателя.

SMS-маркетинг имеет большой потенциал, быстрый, простой в использовании, и его открытость достигает 90%. Тем не менее эффективность деятельности в этом канале связи может быть еще больше, а эффективность сообщений на еще более высоком уровне, если мы сделаем один шаг и объединим Mobile Marketing с маркетинговой автоматизацией и полностью автоматизируем и персонализируем наше общение. Это отличный способ опередить конкурентов.

Персонализация контента

Во-первых, важно обеспечить, чтобы SMS больше напоминал персонализированное сообщение, чем массовую рассылку. Если у нас создается впечатление, что мы понимаем желания пользователя, то мы можем влиять на увеличение его расположенности к нашему бренду.

Меньше текста - больше пользы

Убедитесь, что сообщение короткое и разборчивое, и содержит самую важную информацию, и в его содержании полностью отсутствует вода.

Ставка на разнообразие

Люди не любят получать одинаковые сообщения все время. Например, в дополнение к отправке информации об акции раз в месяц, вы также можете отправить специальную информацию, например, по случаю праздников или дней рождения. Однако будьте осторожны с последним, многие клиенты имеют привычку давать не правильную дату рождения, чтобы получить скидку на продукт как можно скорее. Поэтому вместо того, чтобы посылать оповещение о предстоящей скидке по случаю дня рождения, лучше предоставлять персональные скидки по случаю присоединения к программе лояльности вашего бренда.

Выберите оптимальное время доставки смс

Избегайте ранние утренние часы, когда люди часто спешат на работу или поздно вечером, и когда они проводят время дома или уже спят. Согласно исследованиям, время, проведенное за мобильным телефоном в выходные дни, короче, поэтому это также не самое подходящее время для отправки текстовых сообщений. Если вы хотите отправить предложение, действительное в течение выходных - отправьте его в пятницу.

Двусторонняя связь

Дайте пользователю возможность ответить на отправленное SMS. Благодаря этому, установление связи будет намного проще. Таким образом, мы также можем собирать отзывы от клиентов узнавать их предложения для дальнейшей оптимизации работы. Не забудьте указать, является ли отправка возвращаемого сообщения бесплатным или пользователь должен заплатить за него.