Предстоит переехать из квартиры в частный дом? Тогда заблаговременно позаботьтесь об утеплении нового жилья. Далеко не все особняки, представленные в продаже, могут порадовать качественной теплоизоляцией. Из-за этого у новых владельцев возникают проблемы в холодный период года – даже при усиленном обогреве здания создать благоприятный микроклимат в помещениях не удается. Как решить проблему? Заказать на сайте компании Alkiv утеплитель, а затем покрыть им стены снаружи или изнутри.

Определяемся с материалом

Рынок предлагает самые разные варианты утеплителей. К самым популярным относятся:

  • пенопласт;
  • минвата;
  • пенополистирол;
  • вспененный полиэлитен.

Что же лучше выбрать для своего дома? Сравните материалы, определите сильные и слабые стороны каждого варианта. Например, пенопласт отличается легкостью, экологичностью, низкой стоимостью. Утеплять им можно полы, потолки, фундамент, стены снаружи или изнутри. У материала есть недостатки. Это невысокая механическая прочность, воздухонепроницаемость. К тому же, пенопласт разрушается под воздействием нитрокрасок.

Негорючая и экологичная минеральная вата идеально подходит для вертикального утепления. Ее можно применять в качестве наполнителя для каркасных перегородок – она легко заполняет труднодоступные полости. Такой утеплитель не сползает, не деформируются в течение всего периода эксплуатации. Слабые стороны минваты – пыление и высокая гигроскопичность.

Чем примечателен пенополистирол? У него низкая теплопроводность, небольшая масса. Материал устойчив у деформации, хорошо выдерживает воздействие высоких и низких температур. К недостаткам такого утеплителя относят слабую звукоизоляцию, горючесть. Стойкость к химикатам у пенополистирол низкая.

Вспененный полиэтилен, напротив, отличается повышенной звукоизоляцией. Это долговечный, безопасный и нетоксичный материал. Он хорошо теплоизолирует зону, не боится воздействия низких температур. Однако надо помнить, что ультрафиолетовые лучи способны испортить утеплитель.

Почему Alkiv?

Данная компания готова предоставить клиентам разнообразные строительные материалы по адекватной цене. К ее преимуществам можно отнести:

  • вежливый сервис;
  • частые акции;
  • удобные условия оплаты заказа;
  • быструю доставку.

Заходите на сайт, выбирайте утеплитель и создавайте идеальную погоду в своем доме.