Как уберечь грядки от сорняков? Сегодня огородникам уже не нужно вручную полоть рядки с овощами, ведь есть специальные гербициды. При помощи данных препаратов можно справиться с различными растениями-вредителями. Главное, правильно подобрать средство.

Эффективный уничтожитель многолетних сорных трав

Им является гербицид Ураган «Форте» - найти средство можно онлайн на портале leto.ua. Цена на него установлена адекватная, что повышает популярность средства в среде дачников.

Это послевсходовый препарат, действие у него системное. Проникает вещество через листовую поверхность сорняка и распределяется по всему сорняку, вплоть до корневой системы. Использовать гербицид можно для борьбы как с многолетними, так и с однолетними вредителями.

Применяется препарат в осенний сезон для опрыскивания вегетирующих сорняков на участках, предназначенных под посев или посадку овощных культур. Использовать его можно и весной. Обработка сорняков проводится за пару дней до появления всходов культуры.

Предстоит обрабатывать не грядки, а виноградник? И в этом случае пригодится Ураган Форте. Действуйте по инструкции и вам удастся избавиться от сорных трав.

Препараты с избирательным действием

К таким принадлежит гербицид «Гезагард». Производит его компания Syngenta. Ей же создается «Ураган Форте». Но стоит «Гезагард» гораздо дороже. Когда его уместно задействовать? Заказывают вещество дачники, желающие защитить грядки с зеленью, чесноком, картофелем, фасолью.

Выращиваете кукурузу или подсолнечник? И эти посевы от сорных трав спасет препарат «Гезагард». ОН эффективно борется с однолетними двудольными и злаковыми растениями-вредителями.

Вещество способно проникать не только через листья, но и через корневую систему. Максимальный эффект достигается при довсходовой обработке грядок. Эффект от препарата сохраняется на протяжении месяца. Чтобы продлить действие, огороднику следует воздерживаться от междурядного рыхления грунта.

Что в итоге?

В ассортименте магазина «Лето» представлены различные гербициды. Они отличаются по эффективности, принципу действия, длительности воздействия. Серьезно варьируется и цена на препараты. Переходите на портал компании, изучайте представленные тут препараты для обработки сорняков и оформляйте заказ на вещества, которые устраивают вас по характеристикам, составу и стоимости.