Сегодня мы тратим деньги на новомодные гаджеты, усовершенствованные телефоны и прочие блага цивилизации, не задумываясь о том, сколько бы мы смогли сэкономить денег, если бы прислушивались к финансовым советам. Если вы зайдете на www.zaim247.com, вы найдете немало полезной финансовой информации.

Мы хотим поделиться с вами важными и очень нужными советами, которые пригодятся вам в повседневной жизни. Финансовая информация, которую мы предлагаем, поможет вам стать увереннее и сильнее. Вы будете спокойны и уверены в будущем.

Итак, одним из первых советов, которым мы хотим поделиться с вами, является использование копилки. На первый взгляд, это мелочь, но, когда ваша копилка начнет наполняться, вы заметите, что это стоит того. Хорошо бы поставить копилку на видном месте. Вы можете складывать в нее мелочь после того, как возвращаетесь из магазина. Можете складывать мелочь, если она у вас появляется в карманах. Собирайте любую мелочь в копилку.

Следующим очень полезным советом будет оплата счетов вовремя. Когда вы оплачиваете все свои счета вовремя, вы избавляете себя от возможных штрафов. Если вы оплачиваете счет уже не вовремя, а позже, то вы обязательно платите какие-то штрафы. Избавьте себя от этого. Платите вовремя!

Третий совет: ходите в магазин на сытый желудок. Это очень важно. Когда вы приходите в магазин, не пообедав, вы можете потратить денег в несколько раз больше. Да, и это не выдумка, это статистика. А она, как известно, факт.

Четвертый совет: не совершайте импульсивных покупок. Если вам очень хочется что-то купить, сначала подумайте, насколько для вас важна эта вещь. Возможно, вы принесете домой очередную блузку, и она отправится на верхнюю полку пылиться рядом с такой же. Если вы подозреваете, что так и будет, лучше не покупать эту вещь. Пройдитесь по магазинам, присмотритесь к ценам, к товару, который есть на прилавке. Только после этого совершайте обдуманные покупки.

Пятый совет: готовьте еду самостоятельно. Этот совет очень важен для тех, кто привык питаться в ресторанах быстрого питания и в кафе. Сравните, сколько денег вы потратите на обед в кафе и сколько денег вы потратите на обед дома. Есть разница? Сравнили? Ну как? Наверное, разница очень большая. А если вы не умеете готовить кушать, вы можете открыть интернет и найти там рецепт любого блюда. Хотите торт наполеон? Пожалуйста! Хотите котлеты по-киевски? Выбирайте!

Интернет пестрит разными рецептами и предлагает вам все, о чем вы когда-либо мечтали.

Шестой совет: пейте кофе дома. Чашка кофе стоит недешево. Если сравнить цену за упаковку кофе с чашечкой кофе, то разницу можно и не увидеть. Купите домой упаковку кофе и приготовьте кофе дома самостоятельно. Если вы любите пить кофе на улице, приобретите себе специальный стакан, в котором можно делать кофе и выносить на улицу.

Седьмой совет: пейте воду из своей бутылки. Зачем вам покупать упаковку бутылок с водой, если вы можете взять уже имеющуюся у вас и заполнить ее водой. Не тратьте деньги на то, что у вас уже есть.

Восьмой совет: производите сами то, что можете. Если у вас есть большой двор или балкон, займитесь озеленением. Выращивайте зелень, мяту, зеленый лук, базилик, лимонное дерево даже можно. Очень много пряных трав и растений можно вырастить у себя на приусадебном участке.

 

Экономьте с умом.