Спецодежда - группа товаров, пользующаяся востребованностью у различных производственных и охранных структур. Ее носят строители, работники лесного хозяйства, военнообязанные и пр. От качества данной продукции зависит уровень комфорта и безопасность в процессе осуществления профессиональной деятельности.

Какая спецодежда лучше?

Качество спецодежды определяется несколькими основными особенностями: гигиеническими, эксплуатационными и эстетическими. Она применяется для обеспечения теплового баланса при любых погодных и условиях, призвана сохранить микроклимат и оптимальную температуру тела.

С специальным показателям спецодежды относятся следующие свойства:

  • сопротивление отрыву деталей;
  • теплопроводность (для повышенных и сниженных температурных показателей);
  • кислотопроницаемость (для спецодежды, используемой для защиты от кислот);
  • воздухопроницаемость (создание необходимого воздушного обмена).

Важным этапом при выборе спецодежды является определение материала, из которого она изготовлена. Плотная основа вкупе с отличными физико-механическими свойствами отделки обеспечивает необходимую защиту и имеет длительный срок службы. Дополнительные конструктивные элементы (хлястики, манжеты, капюшоны, напульсники, утеплители) защищают изделия от пыли, загрязнений и не дают телу человека переохлаждаться.

Из каких тканей производится спецодежда?

Различные типы спецодежды подразумевают использование определенных материалов: натуральные (хлопок, лен, шерсть), синтетические и смесовые (смесь хлопка с полиэфиром). Первые достаточно гигиеничны, впитывают влагу и пот, неприхотливы в уходе. Шерстяные ткани позволяют сохранять тепло, облают показателями гигроскопичности. Синтетика не подвержена усадке и деформации, хорошо держит принятую форму, однако практически не поглощает влагу, Смесовые ткани обладают преимуществами каждой из указанных групп. Они лидируют на рынке производства спецодежды. Практичность материала позволяет изготавливать летную и зимнюю спецодежду, а также медицинские халаты и костюмы.

Где приобрести?

Спецодежду купить возможно через специализированную компанию, которая занимается пошивом и реализацией данной категории товаров. Ее выбор осуществляется с учетом основных требований безопасности для определённого вида работ.