Исправление кривизны зубного ряда никогда не было дешевым удовольствием. Если вы также задумываетесь об установке брекетов, узнать, из чего складывается стоимость стоматологической услуги, вам будет полезно. Рассмотрим основные моменты.

Ключевые факторы

Для начала, будьте готовы к тому, чтобы заплатить за предварительную консультацию специалиста. На ней вы узнаете о том, необходимо ли вам начинать лечение, и каким именно образом можно решить проблему искривления зубного ряда в вашем случае. Чем больше искривлены зубы, тем сложнее и продолжительнее, а значит, дороже обходится борьба с проблемой.

Если вы хотите выровнять зубы, приготовьтесь заплатить за:

  • Предварительный осмотр стоматолога. В ходе консультации специалист подберет подходящие варианты брекет-системы, сделает слепки зубного ряда и рентгеновские снимки. Если вы хотите, чтобы цена брекетов в Киеве оказалась несколько ниже, вы можете принести уже имеющиеся снимки. Сделать их можно в городской стоматологии бесплатно. Но учтите, что они должны быть свежими;
  • Саму стоматологическую конструкцию. В этом случае вам будут предложены различные по стоимости варианты: лингвальные, сапфировые, керамические и т.д. Если ваша цель – экономия, вам будет интересна брекет система из металла на fortuna-dent.com.ua. В целом, чем незаметнее конструкция, тем выше ее цена;
  • Установку системы. Стоимость услуги обычно составляет до 40 процентов от общей цены лечения;
  • Дальнейшие визиты к стоматологу. Вам необходимо будет регулярно посещать врача для того, чтобы он мог проверить целостность брекетов и отрегулировать систему;
  • Снятие конструкций. Снимать брекеты любого вида собственными силами категорически запрещено.

Для того чтобы зафиксировать полученные положительные результаты, обычно необходимо приобрести специальную стоматологическую пластинку или ретейнер. Если вы откажитесь от такой покупки, то зубной ряд может начать «расползаться» в прежнее положение.

Второстепенные факторы: престиж стоматологической клиники и общая ценовая политика. В известных и хорошо разрекламированных стоматологиях стоимость услуг, как правило, выше. Мы советуем вам обращать внимание не на рекламу и «имя» клиники, а на качество обслуживания пациентов и квалификацию специалистов.

Можно ли снизить стоимость услуги?

Пытаться сэкономить на качестве оказываемых стоматологических услуг, например, обратившись к неквалифицированному специалисту, не следует. Разумный способ экономии только один – участие в специальных акциях и бонусных программах клиники. Вы сможете получить выгодную скидку, но при этом не волноваться о том, что свою работу врачи выполнят не так, как следует.