Жаккард – ткань, которая добавляет королевской роскоши в любой образ. Раньше это был материал, из которого отшивались наряды для знати, сегодня – это отличная база для создания как нарядных, так и повседневных платьев.

Что это за ткань?

Жаккард – это плотный материала с узором. Сегодня его изготавливают из натуральных и синтетических тканей, благодаря чему, ткань выходит эластичной и прочной. Одежда из жаккарда отличается прочностью и износоустойчивостью. Любимое платье вы сможете носить несколько лет и, при этом, оно ни капельки не утратит форму и не потеряет привлекательность.

Благодаря своей нарядности, этот материал не требователен к крою. Платья из жаккарда обычно делают лаконичными и простыми. При всей своей незамысловатости, благодаря особенностям ткани, такие модели выглядят роскошно и действительно по королевски.

Платья из жаккарда:

  • Футляр. Простота кроя платья футляр идеально гармонирует с тканью жаккард. Так, материал становится ключевым акцентом в образе. Такой наряд сгодится и для офиса и для коктейльной вечеринки. Все зависит от аксессуаров, которыми вы дополните образ.

  • Годе. Этот аристократичный и изысканный крой , как ни удивительно, вовсе не конфликтует с вычурностью жаккарда. Они волшебным образом дополняют друг друга, создавая идеальный образ для вечернего приема или светского раута.

  • Платья с пышной юбкой. Наверное, самая распространённая модель платья, которая отшивается из жаккарда. В классическом исполнении – это платье мини со скромным вырезом - лодочкой и короткими рукавами – лепестками. Однако, нередко можно встретить и вариации в миди, да и макси длине.

  • Платье-рубашка. Достаточно нестандартно и несколько эпатажно, жаккард смотрится в крое платья-рубашки. Этот хулиганский образ пропитан женственностью. Лучше всего сочетать наряд с полу-сапожками или ботильйонами.

Уход за тканью

Жаккард с синтетическими волокнами в составе достаточно прост в уходе. Его можно стирать в стиральной машине, однако, не стоит применять механический отжим. Сушить его лучше на плечиках, в месте, куда не проникают прямые солнечные лучи. Дабы не повредить узор – гладить наряд нужно с изнаночной стороны.

Купить платье из жаккарда

Решила подобрать себе платье? Из жаккарда, велюра, шелка или костюмной ткани? Выбирай тут! Платья от производителя. С гарантией качества и минимальной надбавочной стоимостью.