Как выбрать хорошую видеокамеру IP? Что такое IP-камера? Какая камера будет лучше? На эти и другие вопросы, вы найдете ответ в следующей статье.

IP-камеры - это высокотехнологичные устройства, которые сочетают в себе функции аналоговой камеры и компьютера. Устройство записывает и передает изображение непосредственно через IP-сеть, которая позволяет привилегированным пользователям осуществлять наблюдение. Просмотр, сохранение и управление видеонаблюдением осуществляется с помощью сетевой инфраструктуры, основанной на стандартном протоколе IP.

Как именно работает IP камера?

Основной задачей камеры является воспроизведение изображения. Чтобы его увидеть, необходимо подключить камеру к домашней сети, и познакомить назначенное устройство с адресом IP. Затем, набрав его адрес в браузере мы сможем просматривать образ, который записывается, на обычном компьютере, ноутбуке, смартфоне или планшете.

Познакомьтесь здесь с несколькими рекомендациями, которые стоит использовать, покупая IP-камеры.

1. Где будет установлена камера

Приобретя IP-камеру, в первую очередь необходимо решить, в каком месте она будет размещена: на открытом воздухе или внутри помещения. Оборудование для наружного применения, должно обладать крепким корпусом, устойчивым к механическим повреждениям, а также он должен быть устойчив к различным атмосферным условиям. В основном корпус IP-камеры содержит информацию о маркировке, а именно класс герметичности, которая состоит из двух цифр.

2. Подключение

При выборе IP-камер, стоит подумать, каким образом она будет подключена. Мы можем выбирать между двумя путями:

• IP-камеры, подключенные с помощью проводов – они являются гарантом стабильного соединения, а цены относительно низкие,

• IP-камеры, подключенные с помощью Wi-Fi - используя такое решение, не придется думать, что делать с проводами, однако сразу придется подготовить более значительную сумму на установку такой системы видеонаблюдения.

3. Объектив

Большинство моделей на рынке, располагает встроенным объективом, но можно приобрести модель, где объектив нужно докупить самостоятельно. Используя такое решение, мы даем себе возможность дополнительной настройки. Кроме того, есть модели, у которых имеется регулируемая диафрагма, и это позволяет настраивать камеру относительно условий на улице.

Компания NAUM в своем предложении имеет очень большое количество камер на выбор. Каждый клиент найдет товар, соответствующий его потребностям.