Как быстро и недорого изменить интерьер в вашем доме? Вопреки внешнему виду, вам не нужно делать капитальный ремонт или тратить много денег. Иногда достаточно изменить один маленький элемент, который первым бросается в глаза. Когда Вы заходите в гостиную - что видите первым? Окна, может быть, занавески и шторы? Вот что имеется в виду!

Шторы не являются очень дорогостоящим дополнением и могут быть изменены в любое время - в зависимости от сезона, настроения или других показателей. Одно можно сказать наверняка, интерьер будет принимать разные тона каждый раз. Поэтому, если вы также хотите что-то изменить –достаточно купить готовые шторыв интернет-магазине ТМ Прованс и Вы останетесь довольны! В этом магазине вы можете купить готовые изделия, не беспокоясь о поиске дешевой портнихи, которая сделает это за вас. С получением посылки вы можете перейти к действию, то есть изменить свой интерьер. Ну как? Вы готовы буквально в считанные дни изменить интерьер своего дома и получить гарантированное удовлетворение?

Шторы и занавески являются важным элементом оформления комнаты. То, как они сделаны, должно придать интерьеру индивидуальный характер и уникальную атмосферу.

В зависимости от используемой ткани мы можем изолировать внутреннюю часть, например, с мягким велюром. Кроме того, занавески выполняют практические функции - вы можете защитить комнату от солнца или ночного освещения улицы. Чтобы улучшить цветовой эффект, из той же ткани, что и занавески, вы также можете приобрести покрывало, подушки, обивку мебели или скатерть.

Влияние цветов на человеческую психику по отношению к жилым интерьерам имеет исключительное значение. В общем, если окружить себя множеством теплых и холодных цветов, то часто бессознательно Вы будете искать равновесия в использовании спокойных и живых оттенков. Теплые цвета включают: красный, оранжевый и желтый, а также оттенки, в которых доминируют эти три цвета. Холодные - темная и голубоватая зелень, бирюза.

Теплые цвета оказывают стимулирующее действие, поэтому их не рекомендуется использовать в квартирах холерикам или сангвиникам. А холодные наоборот - вызывают ощущение прохлады и могут успокаивать вас.

Общий способ согласования цветов в гостиной, однако, зависит не только от цвета и формы драпировок штор. Вы должны принять во внимание цвета дверей, стен, потолка и пола, а также количество естественного света, поступающего через окно. Мебель, ковры, обои, светильники ... все эти вещи дополняют выбранные шторы и делают их акцентом комнаты.