Языковые школы Англии предлагают иностранным студентам стандартные и интенсивные курсы английского в разных городах страны. О плюсах обучения в Великобритании нам рассказали эксперты компании PFI.

Англия привлекает студентов со всего мира. Здесь можно получить среднее и высшее образование, а также пройти краткосрочные языковые курсы. Интенсивность занятий зависит от пожеланий и целей студента.

Особенности языковых курсов в Англии

Стандартный курс английского в британских школах включает от 20 до 25 уроков в неделю. Как правило, это занятия в группах по 7-10 человек. В зависимости от начального уровня знаний, ученика определяют в одну и групп.

Начальный курс английского языка (Beginner) включает изучение основных правил грамматики. Также студенты осваивают базовую лексику для общения на разговорном уровне. Уровень “Intermediate” рассчитан на студентов, которые освоили базовый английский, но желают продвигаться дальше. Такие студенты, как правило, знают основные правила грамматики, могут общаться на некоторые темы, владеют словарным запасом. Программа курса “Intermediate” включает активное изучение лексики. Студенты читают англоязычные статьи, разыгрывают диалоги, пишут творческие эссе. Программы “Advanced” рассчитаны на студентов, которые хотят выучить английский на уровне носителя языка. Кака правило, такие студенты уже имеют определенную базу: обширный словарный запас, навыки академического письма, правильное произношение; умение свободно выражать свои мысли на английском. Курс позволяет освоить профессиональную лексику, улучшить произношение, научиться писать деловые письма и т.д.

Помимо стандартного курса (от 20 до 25 уроков в неделю) студент имеет право выбрать интенсивный курс. Данная программа включает от 25 до 30 занятий в неделю. Таким образом, можно получить знания за более короткий промежуток времени. Стоимость интенсивных программ несколько выше.

Некоторые британские школы предлагают иностранным студентам курс “Суперинтенсив”. Его продолжительность - от 35 до 40 уроков в неделю. Такие курсы позволяют освоить английский за 2-3 недели. Но у студента остается минимум свободного времени для посещения экскурсий.

Подготовительные курсы в Англии

Подготовительные программы обучения пользуются огромной популярностью в Великобритании. Их главная цель - помочь иностранцу успешно сдать международные тесты IELTS, FCE, CAE, TOEFL. Данная программа рассчитана на людей с уровнем английского не ниже “Intermediate”. Во время учебы студенты разбирают и анализируют экзаменационные задания, а также решают аналогичные тесты.

Также существуют языковые программы при университетах. Курс подготовки к поступлению для абитуриентов рассчитан на год. Он позволяет максимально эффективно подготовиться к учебе в британском вузе. Успешное прохождение курса существенно повышает шансы на поступление в выбранный университет. Также они помогают иностранцу привыкнуть к жизни в Англии, найти друзей, узнать об особенностях британского менталитета.

Читайте также: Образование за рубежом, все что вам нужно знать про обучение за границей в 2018 году