Мечтаете об изучении английского языка за рубежом? Стоит обратить внимание на учебные центры Великобритании. По данным образовательного агентства PFI, Англия - самое популярное направление для изучения английского языка среди украинцев. Это неудивительно, ведь английский язык лучше всего учить в естественной языковой среде. Образовательные центры расположены во многих городах Англии:

  • Лондон;
  • Кембридж;
  • Оксфорде;
  • Брайтон;
  • Манчестер;
  • Бристоль.

Изучение английского в Великобритании может превратиться в увлекательное путешествие с посещением интересных мест. Занятия в школе, как правило, проходят по утрам, а вторую половину дня студенты могут посвятить время себе и своим увлечениям.

Языковые школы Англии имеют большой опыт в сфере преподавания и предлагают иностранным студентам краткосрочные и долгосрочные программы по изучению английского. Помимо курсов общего английского, в Англии легко можно подобрать программы с уклоном в профессиональную сферу (маркетинг, юриспруденция, медицина, журналистика). На таких курсах изучают не только грамматику и произношение, но и профессиональную лексику. Это отличная возможность повысить свою квалификацию и узнать много нового. Также не стоит забывать о каникулярных программах в Англии для детей. Этот тип языковых курсов считается одним из самых популярных, так как многие родители мечтают отправиться детей за рубеж в летний период. Обучение в языковом лагере позволяет школьнику отдохнуть с пользой.

Особенности языковых курсов в Англии

Британские языковые школы подбирают для студентов индивидуальные учебные программы в рамках курса. Можно учиться индивидуально или в группе. Также существуют комбинированные курсы (уроки с репетитором+групповые занятия). Многие студенты проходят в Британии подготовительные курсы для успешной сдачи международных тестов TOEFL и IELTS.

Тип проживания подбирается индивидуально. Взрослые слушатели курсов предпочитают проживание в резиденции школы или в гостинице. Студенты и школьники могут остановить свой выбор на принимающей семье. Проживание в британской семье позволяет иностранцу не только сэкономить средства, но и получить бесценную языковую практику.

Какие бы высокие цели не ставили бы перед собой слушатели языковых курсов, в Англии их можно легко достичь благодаря эффективным методикам обучения и профессионализму местных преподавателей.

Стоимость языковых курсов в Великобритании зависит от типа выбранной программы. Также стоит учитывать, что стоимость проживания в Лондоне существенно выше, чем в других городах Англии. Однако в столице Великобритании всегда есть что посмотреть. Специалисты образовательного агентства PFI рекомендуют украинцам выбирать долгосрочные программы обучения - от двух недель. К сожалению, за неделю студенту вряд ли удастся существенно улучшить свой уровень знаний. Обучение в британской языковой школе - это уникальный опыт, который принесет не только новые знания, но и яркие эмоции. Языковые курсы в Англии помогут раскрыть потенциал и преодолеть страх общения на иностранном языке.

Источник: http://pfi.com.ua/