Оснащая гостиную, обязательно нужно оборудовать здесь зону для отдыха. Как правило, этот сектор является центральным в комнате. Именно здесь проходят семейные и дружеские посиделки.

Основной предмет мебели в зоне для отдыха – это, разумеется, диван. Важно выбрать максимально удобное, надежное и функциональное изделие, которое позволит вам полноценно отдыхать.

Если к вам часто приходят друзья, стоит обратить внимание на диван с баром. Такая мебель выглядит очень солидно. Бар, который входит в ее состав, сравнительно небольшой по размерам. Обычно он включает одну или две полочки, на которых можно установить бутылку вертикально. Подлокотники дивана, как правило, адаптированы под стаканы и рюмки. Посуду не приходится все время удерживать в руках или тянуться за ней к столику.

Диван с баром способствует созданию нужной расслабляющей атмосферы в зоне отдыха. Такая мебель будет актуальна, даже если вы поборник здорового образа жизни и не употребляете спиртное. В мини баре вполне можно разместить соки и другие напитки.

Вам не придется отвлекаться на частые походы на кухню. Это особенно ценно, если вы сморите фильм или спортивную игру.

Во сколько обойдется такая покупка? Не стоит думать, что подобные диваны недоступны по цене. Многое зависит от производителя. Так, украинские диваны можно приобрести по вполне умеренной стоимости. При этом качества их от понижения цены ничуть не страдает.

Выбирая диван в гостиную, обязательно нужно учитывать, планируете ли вы использовать его в качестве спального места. Важно приобрести мебель, которая адаптирована для таких задач. Она должна раскладываться. Нужно, чтобы матрас обеспечивал правильное положение тела. Отлично, если в диване предусмотрены ящики для белья. Это позволит сэкономить немало места в шкафу.

Подходят ли диваны с баром в качестве спального места? Еще совсем недавно такая мебель предназначалась только для посиделок. Однако сейчас она стала более функциональной. Производители выпускают современные диваны с механизмом раскладки и бельевыми ящиками. В бар можно поставить на ночь стакан воды. В таком случае, вашему гостю не придется ночью отправляться за ней на кухню.

Учитывайте, что в баре нельзя хранить напитки. Их ставят сюда не время посиделок.

Где приобрести диваны с баром? Эту и обычную мебель вы найдете в каталогах интернет-магазина Dommino. Здесь представлен внушительный ассортимент диванов. Можно подобрать вариант, который впишется в оформление вашей гостиной.