Довольно часто владельцы частных домов сталкиваются с необходимостью самостоятельно обеспечивать обогрев дома. Впрочем, в условиях растущих тарифов на тепло, это аспект нельзя отнести к недостаткам отдельного жилья. Грамотно подойдя к обустройству автономной системы отопления, вы сможете неплохо сэкономить.

В большинстве случаев для организации обогрева используют котлы. Это удобное оборудование способно обеспечивать теплом большие площади. Работает техника с использованием различных источников энергии. Один из самых экономичных вариантов – твердотопливный котел. Такой агрегат способен работать на дровах, брикетах, угле, пеллетах. Техника эффективна, она обладает высоким КПД. К тому же такое оборудование, как правило, имеет внушительный ресурс. Оно рассчитано на длительное использование.

Главный недостаток твердотопливных котлов – необходимость их регулярного обслуживания. И дело не только в чистке топки. Вам потребуется время от времени закладывать в нее сырье. Правда, современная техника способна работать продолжительный период от одной партии. Твердотопливные котлы длительного горения вы можете приобрести в компании Teplostart – здесь они представлены во внушительном ассортименте и по умеренной цене. Тут вы найдете оборудование проверенных фирм – EGURRA, Stropuva, Candle, Liepsnele. Можете приобрести технику отечественного производства «Вита Климат». На нее установлена низкая цена. При этом котлы бренда успели себя хорошо зарекомендовать на рынке. Благодаря уникальному способу горения, время их работы достигает 34 часов.

Котлы длительного горения, как правило, выполняются из стали или чугуна. Это надежные автономные агрегаты, которые не требуют подключения к электросети. Техника универсальна – большинство твердотопливных котлов может работать на разном сырье. Оборудование вполне доступно по своей стоимости и делает процесс отопления жилья более экономичным.

В системе отопления жилья часто используют пластинчатые теплообменники. Если вам необходимо это оборудование, стоит заглянуть в каталоги интернет-магазина Teplostart – вот страница на которой можно его приобрести. Здесь представлен солидный выбор теплообменников фирм. SECESPOL, Womix. Разнообразие техники позволяет подобрать оптимальный по мощности вариант.

Пластинчатые теплообменники довольно компактны и имеют простую конструкцию. Их можно без труда модифицировать. Проблем с установкой оборудования у вас тоже не возникнет.