Наркологический центр «Crystal» в г. Харькове - это компания, основной целью которой является проведение медико-терапевтических мероприятий в отношении людей с проблемой зависимости и их семей и профилактических мероприятий в области решения проблем зависимости у пациентов.

Лечение наркомании в Одессе предполагает запуск программы для молодых людей, у которых есть проблемы с использованием психоактивных препаратов. Мы используем команду квалифицированных психологов специалистов психотерапии зависимости, психиатра, который является консультантом и лечит пациентов в клинике.

Наша философия заключается в том, чтобы поддерживать и мотивировать пациентов к изменению, будь то в контексте отсутствия наркотиков или снижения вреда, и рассматривать жизненный кризис как шанс на перемены.

Наркотики - это психоактивные вещества, которые могут вызывать привыкание. Эксперименты с ними в большом количестве случаев заканчиваются болезнью. Нелеченная наркомания прогрессирует и угрожает жизни. Это хроническое заболевание, развитие которого может быть остановлено путем выбора лекарственной реабилитации.

Прекращение использования амфетаминов, кокаина, марихуаны или других интоксикантов после длительного периода их приема не является легким условием для наркомана. Полученное психологическое и физическое принуждение принимать наркотики в возрастающих количествах настолько велико, что невозможно избавиться от него за один день. Лечение наркомании, как правило, длительный процесс, требующий большой мобилизации от больного человека и желание заняться борьбой, чтобы провести остаток своей жизни без наркотиков.

Наркомания состоит из нескольких этапов:

· инициация - означает первый контакт с наркотиками,

· экспериментирование - однократные или неоднократные попытки наркотиков, готовность проверить, какие эффекты они дают,

· злоупотребление психоактивными веществами и злоупотребление ими - это этап наслаждения удовольствием, изменения настроения, первые передозировки,

· наркомания - на этом этапе необходимо постоянно или периодически принимать интоксиканты, испытывать их воздействие на психику или избегать неприятных симптомов, сопровождающих нехватку наркотиков. Этот последний этап требует лечения в центре зависимости.

Наш центр лечения наркозависимости проводит комплексное предложение для людей, борющихся с привычным потреблением наркотиков. Наркомания не должна растрачивать любую жизнь!