Пилинг рыбками Гарра Руфа стал достаточно популярен. Что же это такое? Какие этапы проведения процедуры и что нужно знать перед тем, как приступить к ее выполнению? Какого эффекта можно добиться от пилинга и кому он подходит?

Сколько стоит процедура в разных городах России и какие заведения ее проводят? На все эти вопросы приведены ответы в статье. Чтобы узнать больше информации, стоит посетить сайт Plastichno.com.

Пилинг рыбками Гарра Руфа, его суть

Сегодня все большей популярности набирает процедура пилинга рыбками. С ее помощью можно устранить загрубелую кожу, побороть кожные болезни.

Но что нужно знать о данной процедуре? В чем ее особенность?

Пилинг рыбками Гарра Руфа – это процедура погружения пораженных участков тела в воду, где обитают рыбки. В этот момент они начинают поедать огрубевшие участки эпидермиса, не затрагивая здоровую дерму.

Процедура безболезненная, а фермент, который есть в слюне рыбок, способствуют скорейшей регенерации эпителия. В конечном итоге пациент получает здоровый эпителий и избавляется от огрубевшего слоя.

Пилинг рыбками

Интересно то, что процедуру делают не только по эстетическим соображениям. Ее назначают при лечении разнообразных патологий кожи.

Особенно актуальна эта методика для людей, страдающих от псориаза. На данный момент, это один из самых действенных способов, который помогает безболезненно избавиться людям от их проблем с кожей.

В разных источниках можно встретить различные названия процедуры:

  • ихтио-пилинг, ихтио-массаж, ихтио-спа;
  • фиш-спа, фиш-терапия.

Важно! Уточните какая именно порода рыб используется для проведения процедуры. Запросите необходимые сертификаты.

Гарра Руфа – это крохотные рыбки, принадлежащие к семейству карповых. У них отсутствуют зубы, зато могут похвастаться мощными губами, которыми ощипывают мертвые клетки эпителия.

Пациент в это время испытывает приятные чувства, напоминающие касания пузырьков в джакузи. Эта методика является не только полезной, но и приятной для пациента.

При сравнительно невысокой стоимости, человек получает одновременно релаксацию и излечение. Эта методика применяется во всем мире, но зародилась на Ближнем Востоке. В некоторых странах, например, в Турции, пилинг рыбками является официальным способом лечения.

Показания и противопоказания к проведению пилинга

Пилинг рыбками

Пилинг рыбками рекомендован людям, страдающим от:

  • псориаза;
  • лишая;
  • дерматомикозов;
  • витилиго;
  • экземы.

Противопоказания:

  • красная волчанка;
  • открытые раны на коже;
  • онкологические заболевания кожных покровов.

Что говорят врачи по этому поводу?

Отзывы врачей об этой процедуре носят преимущественно положительный характер. Ремиссия от такого лечения наблюдается сроком до полугода и таких результатов позволяют достигнуть не каждые лекарственные препараты.

Главное предостережение врачей о проведении данной процедуры касается недобросовестных предпринимателей, которые выдают другие рыбные виды за Гарра Руфа или не соблюдают элементарные, но важнейшие правила гигиены.

Что касательно эффекта от сеанса, то здесь все специалисты мыслят одинаково и думают о том, что это действенная методика, позволяющая избавиться проблемы если не раз и навсегда, то на достаточно длительный срок.

Опасна ли процедура?

Некоторые люди выносят предположения относительно того, что такой пилинг может быть опасен для здоровья человека.

Женские ноги

Дело в том, что пациенты не проходят проверку на вирусы в организме при проведении пилинга. Это значит, что в один бассейн, теоретически, могут попасть как здоровые, так и больные пациенты.

Какова вероятность передачи таких опасных вирусов, как гепатиты или ВИЧ? Здесь мнения разделяются на два лагеря – одни придерживаются мнения, что передача вирусов таким способом вполне вероятна, дело в том, что еще не установлено, насколько часто болезни передаются бытовым путем.

Рыбки не способны поранить кожу и перенести кровь от одного человека к другому, но, все же, следует быть осторожными в данном вопросе.

Совет! Обращайтесь только в те клиники, которые имеют все необходимые сертификаты. Приветствуются государственные учреждения, там контроль на порядок выше, чем во многих других местах.

Адреса клиник в разных городах России

Ниже приведен список самых известных учреждений по городам и регионам России:

  1. В Москве – салон Rufaspa, находящийся по адресу Ореховый б-р, 59к2, Москва. Это место пока не набрало большое количество отзывов в сети, поэтому перед записью на процедуру рекомендуем ознакомиться с условиями салона. SALON GARRA – еще одно место, набирающее известность. Находится по адресу Староватутинский пр-д, 15, 5 Подъезд, Москва. В качестве альтернативы можно обратить внимание на салон ТайРай, м. Баррикадная, ул. Садовая-Кудринская, д. 8-12, Москва;
  2. В СПб – Dr-FISH, здесь можно не только пройти процедуру, но и заказать оборудование для открытия собственного дела, +7 (911) 949-27-28;
  3. В Новосибирске – данную процедуру можно пройти в салоне RUFASPA по адресу г.Новосибирск, "Заельцовский парк" (Летний павильон);
  4. В Челябинске – в этом городе пилинг рыбками можно пройти в студии GARRY FISH, офис которой расположен по адресу ул. Сони Кривой, 61;
  5. В Нижнем Новгороде – оздоровительный пилинг рыбками Гарра Руфа осуществляется в г Нижний Новгород, ул Алексеевская, д 8А/1, ТЦ "Алексеевский Пассаж" (3 этаж).

Это все, что стоит знать о данном пилинге. Вооружившись этими простыми знаниями, читатель сможет подобрать нужную клинику, определить настоящих рыбок и получить максимальный эффект от процедуры.

Советуем изучить внешний вид рыбок, проверить отсутствуют ли у них в пасти зубы и то, насколько оживленно и бодро они себя ведут. При наличии каких-либо неприятных ощущений во время процедуры, следует отказаться от продолжения до выяснения обстоятельств.

Источник: plastichno.com