Ваши ножки зимой тоже могут выглядеть обворожительно. Надо только правильно выбрать зимние колготки, которые согреют в мороз и привлекут пристальные взгляды противоположного пола.

В первую очередь определяем нужный размер, соотнося между собой сантиметры роста и объема бедер. Размерные таблицы на упаковке будут в помощь.

Выбираем колготки на зиму

Для того чтобы согреть ноги зимой нужно заранее подумать о утеплении. Купить махровые колготки: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/teplye/mahrovye/. Хлопковые и шерстяные изделия самые теплые и экологичные, однако, не всегда практичны в длительном использовании. А главное – они делают ноги визуально полнее!

Синтетика для зимы – тоже не вариант. Холодно!

Решение проблемы – в комбинированном составе, где натуральные и синтетические материалы подобраны в оптимальной пропорции, которая обеспечивает как тепло, так и красивый внешний вид.

Особенно стоит обратить внимание на соотношение полиамида, отвечающего за прочность колготок с эластаном (не менее 5%), обеспечивающим хорошее прилегание к телу.

Микрофибра в составе обеспечит колготкам мягкость и бархатистость. Ее присутствие в перечне материалов сделает колготки прочнее и теплее. Изделия из нее отлично выводят влагу и обеспечивают «дышащий» эффект.

Определяем плотность колготок

Плотность модели определяется толщиной пряжи, которая выражается в денах (den).

40 den – подойдут для межсезонья, 50-80 den уместны в холода, 120-250 den – самый теплый вариант.

Чем плотнее материал вашей одежды, тем больше den должно быть в колготках.

Теплые колготки. Выбираем качественные

Понятие качества для каждого свое, однако, прежде чем купить колготки зимние, стоит повнимательнее к ним присмотреться.

Швы в качественных трикотажных изделиях должны быть аккуратными и плоскими, не выделяющимися под одеждой. Купить теплые колготки: https://planetakolgot.com.ua/kolgotki/teplye/. Модели с вставками и трусиками помогают утягивать определенные участки тела. Более плотные вставки также обеспечат колготкам прочность, защищая от стрелок.

Обратите внимание на пояс. Широкий пояс на колготках более практичен, потому что не будет скручиваться. Изделия с низкой посадкой – идеальный вариант для брюк и юбок с заниженной талией.

Выбирайте колготки с ластовицей. Это тканевая ромбовидная вставка способствует свободному движению без дискомфорта и лучшей посадке по фигуре.

Уплотненные носок и пятка делают модель практичнее в повседневной носке.

И напоследок совет стилистов: чтобы подчеркнуть ножки, носите яркие однотонные колготы с одеждой, выдержанной максимум в двух оттенках.