В обуви, которую представляет сеть ортопедических салонов ОРТОС на сайте ortos.ua используются мягкие текстильные материалы с отличными гигиеническими характеристиками повышенного качества, и, что самое главное, такая обувь является очень удобной для больных ног. Обувь имеет малое количество стыков, упругую подошву, которая поглощает ударную волну, образующуюся в процессе соприкосновения ноги с поверхностью.

Большинство моделей также имеет вставку, значительно улучшающую комфорт при ходьбе. Вставка в местах наибольшего давления облегчает нагрузку и предотвращает возникновение язв и трофических изменений кожи. Выполняет также гигиеническую функцию: позволяет ногам дышать и предотвращает появление опрелостей.

В стадии проектирования обуви учитывались требования будущих пользователей. Шнуровка и пристегивание на липучке позволяет легкое обувание. Из-за конструкции, эта обувь позволяет точное прилегание голенища к ноге. Обувь была протестирована пользователями больных сахарным диабетом, особенно среди пациентов с синдромом диабетической стопы.

В некоторых моделях применен мягкий и приятный для ног материал, который изготовлен по специальной технологии на основе ионов серебра:

· имеет антибактериальное и противогрибковое действие (ингибирует развитие бактерий, микроорганизмов, плесени, грибков, обеспечивая антибактериальную защиту),

· нейтрализует неприятный запах,

· имеет антиаллергические свойства,

· обеспечивает тепловой комфорт, что облегчает отвод тепла и поддержание температуры тела при оптимальной температуре 37 градусов по Цельсию,

· поглощает влагу, обеспечивая оптимальную защиту ног во время длительной эксплуатации.

· особенно рекомендуется для людей с диабетической стопой.

Дизайн детской обуви представленной в интернет магазине ОРТОС защищает ноги ребенка от появления дефектов и обеспечивает сохранение правильной осанки. Кроме того, корректирующая обувь для детей позволяет снизить недостатки ног. Уникальной функцией диагностики обеспечивает система мониторинга в подошву. Выработанная на протяжении многих лет конструкция и технология производства делает обувь для ребенка эффективным методом профилактики и лечения самых распространенных дефектов осанки.

Также можно приобрести компрессионный трикотаж на сайте http://ortos.ua/catalog/kompressionnyy_trikotazh/.