Виртуализация в среде ИТ - это процесс, в рамках которого происходит смена единиц оборудования в единицу специализирующейся на разработке программного обеспечения, а, следовательно, позволяет отделить software от hardware, отделяя их hypervisorem. Таким образом, часть системной ит-среды становится меньше, которая зависит от оборудования, на котором была запущена. Используйте программное обеспечение VMmanager, которое адаптировано как для хостинга виртуальных машин, так и для построения облачных сервисов и решений.

Еще одним аспектом, говорящим в пользу виртуализации является возможность максимального использования аппаратных ресурсов, размещенных в данной инфраструктуре ит. В настоящее время рынок компьютерной техники в архитектуре x86 предоставляет очень мощные машины. При классическом подходе к построению ит-архитектуры на одном сервере запускалась только одна операционная система. Результатом таких действий было нанесение полной мощности, которую предлагала данная машина, а, следовательно, наращивали расходы на создание и поддержание всей инфраструктуры. Особенностью виртуализации является возможность максимального использования аппаратных ресурсов, запустив несколько виртуальных машин на одной физической машины.

Чего мы можем достигнуть благодаря виртуализации?

Консолидация физического уровня. Виртуализация облегчает проведение консолидации серверного слоя на предприятии и повышение коэффициента использования ресурсов. Благодаря этим элементам, мы уменьшаем количество оборудования, необходимого для выполнения одного и того же количества операционных систем, а, следовательно, уменьшаются расходы, связанные с потреблением электроэнергии, энергии и оборудования, необходимых для инфраструктуры охлаждения, и уменьшение стоимости технической поддержки, предлагаемого производителями оборудования. Хотите купить надежный хостинг, тогда переходите по ссылке https://thehost.ua/hosting/plans, где найдете самые выгодные предложения.

Непрерывность бизнеса. Благодаря использованию решений для виртуализации, мы получаем ряд функций, позволяющие сохранить высокую доступность услуг в нашей ит-среде, даже в случае частичного повреждения физического или программного слоя.

Повышение эффективности управления ит-инфраструктурой. Благодаря консолидации и виртуализации окружающей среды, повышается эффективность за счет доступа ко всей инфраструктуре.