Может показаться, что тема статьи не содержит в себе никакой проблематики. Зачем вообще задаваться подобными вопросами, если существуют специализированные кружки под эгидой управления образования. Да, действительно, может показаться, что ответ лежит на поверхности, но это не так. Если вы хотите, чтобы ваш ребенок не просто научился петь, но и смог как можно быстрее реализовать свой талант, сконвертировав его во всеобщее признание и успех, придется выбирать. Делать подобный выбор предстоит между частной школой и муниципальным кружком. Однако даже частные курсы вокала не смогут дать каких-либо гарантий успеха. Совсем другое дело, школа вокала для детей на базе продюсерского центр. Яркий пример – Стартайм startime.ua/syomki-klipov.

школа эстрадного вокала

Чем продюсерская школа отличается от обычной?

Возможностями, конечно. Их очень много, и все они направлены на то, чтобы донести новый контент как можно большему количеству зрителей и слушателей. Причем у продюсерского центра для реализации данной цели есть все необходимые инструменты.

  1. Запись на студии. Вот как выглядит данная опция - startime.ua/zapis-pesen. Очевидно, что само обучение в подобной школе, как и запись песен, альбомов, требует определенных финансовых вливаний.

  2. Съёмки клипов. Еще более дорогостоящее, но при этом весьма эффективное мероприятие, позволяющее подать новый музыкальный материал на огромном количестве популярных площадок, в том числе виртуальных, таких как YouTube.

  3. Участие в телепроектах, конкурсах и фестивалях.

Как часто нужно заниматься вокалом, для того, чтобы преуспеть? Здесь важно не переусердствовать, ведь мы говорим о детях. Поэтому для начала будет достаточно одного часа в неделю занятий с опытным мастером.

Кстати, о психологии занятий следует сказать отдельно. Уроки в продюсерских школах можно назвать индивидуальными, так как в классе редко бывает больше пяти учеников. Время занятий распределяется так, чтобы каждый ученик получил достаточно учительского внимания, конечно, если речь ни идет о хоровом пении - startime.ua/schoolcourses/vokala/grupovye.

Вот как выглядит программа обучения в частной школе при продюсерском центре

  • Развитие слуха, чувства ритма, произношения и музыкальной памяти;

  • Развитие диапазона, интонирование, артикуляция, использование эмоциональной подачи;

  • Постановка дыхания;

  • Работа в звукозаписывающей студии.

Какова продолжительность обучения?

Общая продолжительность составляет – 5 лет. Весь период делится на три этапа: базовый, продвинутый, артист. Параллельно с обучением в вокальной студии, учащиеся получают возможность участвовать в конкурсах и фестивалях.