В интернете вы всегда можете найти энергоэффективный циркуляционный насос, подходящий для ваших потребностей. Лучшей технологией, используемой при производстве двигателей в насосах, является ECM, обеспечивающая высокую эффективность насоса. EC означает, что такой циркуляционный насос переключается автоматически. Его основу составляет синхронный двигатель с ротором с постоянным магнитом. Магнитное поле статора вращаясь производит коммутацию в электронном виде. Это означает, что обмотки статора управляемы для получения нужного взаимного воздействия магнитных и электрических полюсов.

Воздушный зазор и разделительные втулки изготовлены из материалов нового поколения, который характеризуется меньшими потерями потока магнитного потока между статором и ротором, и влияет на принципиальное повышение эффективности циркуляционных насосов конструкции с «мокрым» ротором. Бесшумная работа и компактный дизайн насоса конструкции с «мокрым» ротором, являются самым популярным решением для кондиционирования.

В практике используются графические зависимости между величинами, которые носят название характеристик насосов. Они определяются в результате исследований унифицированной методики. Эти характеристики определяются при перекачивании воды плотностью 1000 кг/м3 и кинематической вязкости = 1 мм2/сек.