Каждый человек всегда желает создать в своем доме максимально комфортные условия. Помогает в этом матовый натяжной потолок, используемый для усовершенствования и облагораживания конструкторских решений жилых, коммерческих и других помещений.

Преимущество рассматриваемых элементов интерьерной отделки заключается не в модных тенденциях, а функциональности и практичности. Получить больше информации про матовые натяжные потолки, а также ознакомиться с их фотографиями в интерьере можно на сайте студии Reopi. Компания предлагает профессиональные услуги по монтажу натяжных конструкций и доступные цены. Почему чаще используются матовые потолки?

Несмотря на обилие цветовых решения и неограниченную фантазию дизайнеров, подавляющее большинство украинцев выбирают матовый натяжной потолок белого цвета. Элегантный цвет идеально вписывается в оформление любого комнатного пространства. В настоящее время используется несколько видов натяжных потолков:

1. матовые;

2. глянцевые;

3. сатиновые.

Сатин имеет оригинальную фактуру. Глянец придает помещению больше света, поскольку обладает зеркальным эффектом. В свою очередь, матовые поверхности обладают характерной особенностью – они не выделяются на фоне интерьера. Поэтому их можно устанавливать в любом помещении.

Качество материала

Для изготовления натяжных конструкций используется специальный материал, обладающий высокой эластичностью. Благодаря этому качеству ПВХ дизайнеры могут использовать оригинальные решения, например, формировать несколько уровней, арки и т.п. Но в любом случае жильцам не рекомендуется экономить на качестве и обращаться только в проверенные компании, среди которых особое место занимает студия Reopi.

Также необходимо выделить ключевые преимущества, которыми обладает матовый натяжной потолок, установленный в жилом или нежилом помещении. Итак, плюсы натяжных конструкций:

• упрощенная процедура установки и демонтажа;

• возможность скрыть недостатки потолочной поверхности, в том числе, неровности, элементы вентиляции, кабеля и т.п.;

• продолжительный срок эксплуатации. Качественный потолок может служить десятки лет;

• сочетание цены и качества;

• защита от незначительного затопления.

Напоследок необходимо отметить, что натяжные потолки не нуждаются в особом уходе. Периодически поверхность нужно протирать влажной тряпкой, возвращая потолку первоначальный вид.