Врачи знают: существует великое множество всевозможных инфекций, которым бывают подвержены беременные женщины. Такие заболевания представляют опасность для плода, что грозит появлением на свет нездорового малыша. Чтобы защитить своего будущего ребенка от этих проблем, врачи рекомендуют уделять повышенное внимание вопросу выявления инфекций на ранней стадии их появления.

По мнению специалистов, негативное влияние имеют все инфекции при беременности но существуют и те, которые наиболее опасны. Известно, что краснуха не представляет никакой угрозы для жизни уже родившихся деток, чего нельзя сказать о тех, кто еще находится в утробе матери. Инфекция передается воздушно-капельным путем и прогрессирует довольно активно. Если будущая мать заболеет краснухой, это самым негативным образом отразиться на будущем потомстве. Это может возыметь последствия в виде уменьшения головного мозга плода, изменения глазных яблок. Малыш может появиться на свет с катарактой, пороками сердца и полной глухотой. В некоторых случаях у беременных женщин, больных краснухрой, происходят непроизвольные выкидыши.

Ветрянка относится к разряду детских заболеваний. Для уже рожденных деток она представляет опасность лишь в виде возможных рубцов на теле. Но взрослые, особенно, беременные женщины, переносят его очень и очень сложно. Чаще всего ветрянка у взрослых переходит в форму «ветряной пневмонии», и это самым негативным образом сказывается на плоде. Причем, чем больше срок беременности, тем негативнее будут последствия.

Если беременная женщина имела контакт с людьми, заболевшими ветрянкой, ей необходимо обратиться к врачу, не дожидаясь первых признаков проявления заболевания. Это поможет предотвратить негативные последствия.

Цитомегаловирусная инфекция живет в организме многих людей. Но, если она поселится в организме беременной женщины, то непременно, перейдет от матери к ребенку. Проявляется заболевание повышением температуры тела, увеличением лимфатических узлов, болями в мышечных тканях и общей слабостью. Такая инфекция может вызвать пороки развития плода, его смерть или выкидыш.

Чтобы избежать неприятностей, связанных со всевозможными инфекциями, беременным женщинам необходимо следить за своим здоровьем и выполнять анализы по первой рекомендации доктора. Только в таком случае будет назначено своевременное лечение.