Безвизовый режим предоставил украинцам новые возможности и гарантии. Каждый совершеннолетний гражданин Украины может без проблем найти работу с достойной заработной платой в другой стране.

Трудовая миграция – распространённое и массовое явление не только в ЕС, но и во всём мире. Ближайший сосед Украины – Польша. Там также наблюдается процесс поиска поляками работы в расположенной рядом Германии. В последние годы экономика Польши остро нуждается в привлечении дополнительных кадров. Это связано с тем, что здесь стремительными темпами развивается малый и средний бизнес. Именно данный фактор создал огромный дефицит кадров на польском рынке труда. В этой стране востребованы самые разнообразные профессии. Уровень заработной платы гораздо выше средних ежемесячных выплат в Украине. Размер дохода, который может стать доступным каждому украинцу, зависит от его квалификации и специфики деятельности.

Где найти вакансию

Конечно, принимая решение о переезде в другую страну, человек сталкивается со множеством трудностей и вопросов. Найти нужную информацию быстро и без метания в разные стороны можно в агентстве. На сайте известной компании U-STAFF представлена простая и понятная анкета, заполнив которую вы сможете пообщаться с менеджерами. Они досконально разбираются в вопросах трудовой миграции. Они дадут исчерпывающую информацию о возможных перспективных вакансиях и предоставят консультацию.

Если у вас нет необходимого стажа работы по понравившейся специальности, не беда. Многие работодатели приглашают рабочих с условием дальнейшего обучения, что устраивает обе стороны в равной степени.

Предложения для женщин

Работа в Польше для украинок – прекрасный шанс хорошо заработать. Уровень зарплат в Украине намного ниже. Из основных требований польских работодателей главное – желание на совесть трудиться, учиться и не иметь вредных привычек. Среди личностных качеств ценятся прилежность и ответственность. При этом для вакансий, не требующих квалификации или опыта, нет ограничений по возрасту. Например, женщины нужны в сфере логистики, работа в Польше на складах упаковщицами, сортировщицами, маркировщицами, уборщицами очень простая, поэтому с ней легко справится каждая желающая украинка.

Чтобы устроиться на подобное рабочее место, нет необходимости в совершенстве знать польский язык или быть сильной физически. Главное – внимательность и ответственность.

Также в Польше нужны женщины для работы и в других сферах. Распространённые вакансии:

  • операторы на производстве;
  • сельскохозяйственные работы (уборщицы, разнорабочие в теплицы, на прополку, фермы);
  • медицинская сфера (медсёстры, санитарки, сиделки);
  • промышленное производство (швеи, закройщицы);
  • сфера услуг (няни, горничные, прачки, официантки).

Приветствуется, когда среди личностных качеств претендентки на рабочее место выделяются аккуратность, трудолюбие, добросовестность. Именно такими чертами славятся многие наши соотечественницы, в связи с чем работящие украинки быстро обустраиваются в Польше. Этому также способствует схожесть украинского и польского языков.

Работа для мужчин

Мужчин всех возрастов ожидает невероятное количество предложений. Чаще всего в Польше требуются:

  • специалисты по обработке металла;
  • строители;
  • разнорабочие;
  • водители;
  • работники сферы сельского хозяйства.

Как правило, мужская работа более сложная, но и оплачивается выше.

Минимум усилий на пути к мечтам

Незнание польского языка совершенно не закрывает вам двери в эту прекрасную страну. Приложив совсем немного усилий, вы сможете лучше понять окружающих вас людей и быстрее адаптироваться. Тем более что со временем знание разговорного польского поможет в продвижении по карьерной лестнице.

Измените свою жизнь в лучшую сторону. Обращайтесь в специальное агентство или ищите информацию в интернете. Вашим вознаграждением будет не только отличная прибыль. Работа в Польше подарит ценный опыт, незабываемые впечатления и новые знакомства.