У любого человека на полке с обувью, можно найти спортивную пару. Люди используют такие изделия не только для тренировок в зале или активных игр, но и для туризма либо прогулок. Самым известным видом спортивной обуви, являются кроссовки. Приобрести их вы сможете в интернет-магазине hype.com.ua. Здесь представлена брендовая спортивная обувь по вполне умеренным ценам.

Виды кроссовок

Кроссовки распределяются на виды по своим функциональным предназначениям. Существуют 3 вида кроссовок: 1. Спортивные кроссовки. 2. Кроссовки для отдыха либо туризма. 3. Повседневные модели.

Критерии для выбора кроссовок.

У кроссовок, как и любых других вещей, существуют критерии, по которым следует их выбирать.

Материал. Лучшим материалом для обуви является - натуральная кожа. Так что для туризма либо прогулок, станут отличным решением кроссовки из этого материала.

Для тренировок выпускаются кроссовки из синтетических тканей, иногда они стоят дороже кожаных изделий. Кроссовки из специально разработанных материалов обеспечивают отличный воздухообмен, поэтому они становятся очень комфортными во время занятия спортом.

Подошва

Существуют разные виды кроссовок, и поэтому для них разработан определенный рельеф подошвы. Например:

1. Глубокий рельеф встречается в кроссовках, предназначенных для туризма или отдыха.

2. Неглубокий рельеф в спортивных кроссовках для тренировок в зале.

3. Повседневные изделия – без видимого рельефа.

Принимайте во внимание, насколько подошва гибкая. Это особенно важно для обуви, которая используется для пробежек, фитнеса. Сгибаться подошва должна ближе к носку.

Около пятки подошва может быть уплотненная. Таким способом производители добиваются лучшей амортизации.

Стельки

При покупке нужно взять в руки кроссовок и проверить качество стельки, снимается ли она. Это нужно для того чтобы в дальнейшем можно было ее проветрить, постирать и высушить. А когда стелька утратит свой первоначальный вид, ее можно будет с легкостью заменить.

Как ухаживать за кроссовками

Все вещи нуждаются в уходе и кроссовки – не исключение. Ведь если за ними не ухаживать срок эксплуатации будет небольшим.

После занятий спортом либо прогулки кроссовки из синтетической ткани нужно протереть влажной губкой. А если кожаный материал – то следует, как и в случае с синтетикой протереть, а потом обработать специальным средством.

Также никогда не нужно стирать обувь в стиральной машине. При стирке обувь может деформироваться.