Флаера – один из самых распространенных и популярных видов рекламы. Им активно пользуются фирмы, компании, магазины – любые организации не зависимо от сферы деятельности, целей и объемов. На протяжении десятилетий флаера применяются в маркетинге с целью продвижения бизнеса на рынке товаров и услуг. Этот маркетинговый инструмент является универсальным рекламным средством, поскольку наряду с низкой себестоимостью он отличается большой информативностью.

Флаера – это печатный раздаточный материал, который может иметь различный формат и дизайн. Самым распространенным размером считается 210х100мм. От внешнего вида флаеров напрямую зависит результативность рекламной деятельности. Дизайн флаеров может быть создан самостоятельно или при помощи опытных профессионалов, которые при создании флаеров используют специальную методику и придерживаются некоторых правил.

Дизайнеры агентства Логофектори рассказали нам об основных требованиях, выдвигаемых к разработке качественного флаера.

Во-первых, флаер должен быть красивым, понятным, выразительным, креативным, оригинальным.

Во-вторых, он должен иметь правильную логическую структуру, элементы продающего текста, привлекающие внимание шрифты, цвета и изображения.

В-третьих, флаер должен отражать политику и направление деятельности компании. Если флаер строительной тематики, то в нем могут быть оранжевые оттенки, строгие шрифты и рисунки техники. Если детской – то веселые картинки и радужные тона, а если, например, флаер относится к индустрии красоты, то на нем могут быть модные изображения и изящные шрифты.

Дизайнеры при разработке флаеров с целью достижения высокого качества используют свои креативные навыки, знания и опыт, применяют творческий потенциал, а также проводят анализ деятельности компании, ее конкурентов и потенциальных потребителей.

Особенности качественного флаера:

  • он издалека заинтересовывает потребителя своим дизайном
  • его хочется взять в руки и прочесть содержимое
  • в нем профессионально визуализированы выгоды, которые «цепляют» потребителя
  • флаер вызывает интерес и желание оценить предлагаемый товар или услугу
  • профессиональный дизайн флаера подчеркивает надежность и стабильность компании, а также формирует о ней положительный образ

Если потенциальному потребителю попадет в руки невзрачный черно-белый листик с каким-то набором слов, вероятность того, что он будет читать его содержимое очень низка, а если он все-таки вскользь пробежит взглядом по тексту, то скорей всего у него сложится отрицательное мнение о компании, которая так непрофессионально предлагает свои товары или услуги. Именно поэтому очень важно уделить внимание дизайну флаера, тогда он будет не просто листовкой, а качественным и эффективным рекламным инструментом. «Работающий» флаер поможет разрекламировать товар или услугу, привлечь большое количество потребителей и как следствие увеличить прибыль. Примеры таких флаеров можно увидеть на сайте!