Лодочками называют туфли, которые имеют открытый вид, глубокий вырез спереди. Ремешки и застежки у них отсутствуют. Каблук может иметь различную длину. Стоит обратить внимание, что эта разновидность обуви имеет различные названия. Например, в Великобритании их называют court shoes, а в Америке – pumps.

Особенности лодочек

Такие туфли можно носить практически круглый год, за исключением холодного времени года. Но даже тогда можно использовать любимую пару в качестве сменной обуви на работе. К тому же, правильно подобранная модель всегда удобна, не будет приносить дискомфорта при носке.

Помимо классических моделей, распространены:

  • pump slingback (лодочки с открытой пяткой);
  • pump peep-toe (туфли с открытым носком);
  • D’Orsay (лодочки с вырезами по бокам);
  • Stiletto (отличают круглым носиком и небольшим каблуком).

Yes

Основные моменты при выборе качественной модели?

Любая обувь, будь то туфли или мокасины, необходимо выбирать тщательно. Неправильно подобранная модель, как бы красиво она не смотрелась, будет постоянно причинять дискомфорт во время носки. Из-за чего вскоре вовсе пропадет желание ее обувать.

Чтобы не ошибиться с выбором рекомендуется отталкиваться от следующих параметров:

  • Материал. Натуральная кожа никогда не уступит современным заменителям. Это универсальный и долговечный вариант. При выборе стоит обращать внимание на материал не только внешней, но и внутренней части обуви. При использовании натуральной кожи (или замши) ноги будут иметь возможность дышать.
  • Качественную обувь видно сразу. Для определения этого параметра стоит особое внимание уделить швам, выделке, подошве. При примерке лодочки должны быть легкими, удобными, не давить и не сковывать движений.
  • Правильный размер при выборе лодочек не менее важен, чем качество обуви. Если взять большие туфли, они просто будут шлепать на ноге. Маленькая модель причинит немало дискомфорта и боли во время ходьбы.
  • Универсальным вариантом практически для любой ситуации являются туфли лодочки, которые имеют заостренный носок, каблук от 7 см без платформы. В гардеробе любой модницы должны быть лодочки черного и бежевого цвета.

Если вы не приветствуете консерватизм, можно лодочки ярких цветов и с интересными принтами смогут сделать акцент в образе. Зеленые, розовые, красные, фиолетовые, синие модели отлично дополняют гардероб любой модницы.