Аксессуары для гаджетовВ нашем мире год от года все больше наблюдается тенденция роста производства и выпуска на рынок высокотехнологичных гаджетов. К таковым можно отнести мобильные телефоны, GPS навигаторы, экшн камеры, смарт-часы и многие другие полезные устройства. Вслед за рынком высокотехнологичных гаджетов развивается рынок аксессуаров к ним. Всевозможные чехлы, powerbank, защитные стекла/пленки, OTG переходники – вот всего лишь небольшой список полезных приспособлений для ваших устройств. Приобрести их можно в магазине «Фишки».

Почему аксессуары так популярны? Многие постоянно докупают для техники подобные изделия. На самом деле, аксессуары существенно повышают удобство и функциональность гаджетов. К примеру, вы купили один из модных смартфонов. Вас он радует каждый день, но вот беда – емкость его аккумулятора слишком мала, чтобы он был заряжен весь день. Возможности зарядить смартфон в течение дня у вас нет. Вам на помощь придет устройство под названием powerbank. Что это такое? Грубо говоря, это переносная аккумуляторная батарея, к которой вы подключаете шнур зарядного устройства и заряжаете смартфон, где бы вы ни находились. Данные устройства бывают различных видов, расцветок. Есть модели с емкостью на 10000 миллиампер, что значит, что вы сможете неоднократно зарядить свой смартфон и постоянно быть на связи.

Бывает такая ситуация, что необходимо скинуть файлы со своего переносного жесткого диска на смартфон, но поблизости нет компьютера. В таком случае выручит OTG переходник. Один конец данного аксессуара вставляется в гнездо зарядки смартфона, а к другому концу переходника подключается жесткий диск, флешнакопитель. Таким образом, доступ к файлам открыт, и вы можете обмениваться необходимой информацией между устройствами.

Отдельно нужно упомянуть о таких аксессуарах для вашего мобильного телефона как защитные стекла, защитные пленки. На рынке представлено великое множество данной продукции всевозможных видов. К примеру, есть защитная пленка, уменьшающая солнечные блики на экране смартфона в ясную погоду. Выпускаются изделия, которые скрывают углы обзора дисплея смартфона, чтобы окружающие не могли подглядеть за действиями. Такие пленки чрезвычайно полезны, но защищают только от незначительных механических повреждений, неудобны при наклеивании. Другое дело – защитные стекла. Данные изделия представляют собой фрагмент стекла на силиконовой основе, состоящий из множества слоев. Они куда более устойчивы к царапинам и при падении с высоты устройства вполне справятся защитой экрана. При этом само стекло, вероятно, разобьется, зато дисплей останется целым и невредимым.